Знак зодиака как узнать

Многие люди знают свой знак зодиака, ведь гороскопы распространяются повсеместно – тут уж невозможно не заинтересоваться. Вы можете открыть любой журнал или газету, и увидеть, что вы, например, если родились 3 июля – это значит, что вы Рак.

Узнать как знак зодиака

Это все очень просто, однако есть люди, которые появились на свет на стыке зодиакальных знаков. Иногда в различных источниках эти границы различаются на сутки, поэтому не до конца ясно, к какому же зодиакальному знаку вам следует себя отнести.

Узнать как знак зодиака

Для того чтобы найти ответ, вам нужно разобраться, что же значит зодиакальный знак вообще. Зодиакальный гороскоп основывается на положении главного светила – Солнца в миг, когда вы рождаетесь. Например, если Солнце находится в зодиакальном знаке Тельца в момент, когда вы родились – это значит, что вы Телец, если в Раке – значит, вы Рак.

Узнать как знак зодиака

Вся заковырка в том, что Солнце двигается несоответственно нашему календарю, а поэтому оно переходит из знака в знак в разное время. Для того чтобы узнать свой знак зодиака точно, вам нужно знать дату вашего рождения. Правда, это не очень облегчит вам задачу, если вы не знаете времени вашего рождения. К примеру, в 2004-ом году Солнце перешло в знак Льва 22-го июля в 11.51. Именно поэтому те, кто родился до этого времени – это Раки, а те, кто после - это Львы.

Помимо этого, время учитывается не наше, а Гринвичское. Именно поэтому вам нужно учитывать поправку на свое время – тогда вы сможете точно узнать ваш знак зодиака, если вы родились на стыке знаков.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: