Астрология в истоках религии

Еще в древности философы говорили, что чем больше мы узнаем, тем больше остается непознанного нами, потому как знание расширяет наши горизонты. Но в наше время много околонаучных исследований и интерпретаций действительности, поэтому стоит всегда помнить, что чем больше мы познаем мир вокруг себя, тем больше желающих исказить действительность с выгодой для себя.

Поэтому знайте, что когда вам чересчур настойчиво пытаются привить какую- то мысль, то вероятно у кого- то кроется собственный интерес. И на вопросы «Кто мы?», «Откуда пришли?» и «Каков наш путь на земле?» часто мы получаем недостоверную информацию. Религиозные иерархии и их учения в этом случае почему-то находятся вне сомнений. Но если взглянуть в корень ситуации, то становится очевидным, что нам навязали, то, в чем нас «удобно» убедить. Правда делает людей сильными. Поэтому важно понять, что религия — это часто стереотипы, на которые запрограммировали нас. Религия — чемпион по обещаниям, а еще под прикрытием — это мощный бизнес.

Астрология в истоках религии. Женщина-ангел

Солнцу люди поклонялись тысячи лет до нашей эры. Оно приносит свет, тепло, защищает от хищников и дает жизнь. Уже в древности ориентировались по звездам и создавали астрологический прогноз на события. Для удобства звезды сгруппировали в созвездия, которые сравнивали с прообразом зверей и людей. Солнце отождествляло божий свет. Все это описано в мифах и сказаниях у разных народов. Борьба света с тьмой — это борьба Зла с Добром. Извечное противопоставление. Хотя в астрологии и в религии много сопоставлений.

Часто повторяется число 12, несущее много знаковых событий, как в вере, так и науке. Крест — это не только символ христианства, но и обозначение астрологического креста. Много сюжетов Библии перекрещиваются с мифологией Древнего Египта, а также Индии. Непорочное зачатие и рождение Сына Божьего. Причем во всех вариантах религий и в мифологии матерью была женщина, чье имя начинается на «М». Такое же перекликание с потопом, воскрешение, распятие, обрезание — все было в древней мифологии.

Поэтому христианство — это созданное политиками интерпретирование истории Древнего Рима и Египта с целью воздействовать на массы и управлять ими. На протяжении многих веков Ватикан удерживал политическую власть в Европе. Христианство и другие религии потворствует насаждению своих истин и заповедей, в основе которых мифы.

Астрология исток религии. Мистическое существо

Миф — это идея, чтобы направлять и использовать. Суть не в истории, а в умении ей воздействовать на массы. Хозяева веры объявят астрологию и астрологический прогноз богохульством, потому как это становится невыгодно. А навязанные мифы оправдывают крестовые походы и инквизицию, а значит, благословляют на смерть во имя завоеваний, которые в конечном итоге несут деньги и власть.

Вера в звезды – это суеверие или истина? Первый астрологический прогноз был составлен в Древнем Вавилоне. Причем базисные данные сохранились и поныне. В разные времена к астрологии относились по-разному, но никогда безучастно. В любую из исторических эпох астрология накладывала свои отпечатки: с эпохи Цезаря, французских монархов до нашего времени.

Почти каждый астролог считает, что человек, рожденный в определенный момент (состояние звезд), может изменить даже ход истории.

Астрологию церковь не любила, но не отрицала. Многие императоры и короли имели при дворе звездочета, который по положению звезд и составлял астрологический прогноз.

Ведь даже древние люди по звездам делали астропрогноз и проецировали ситуации. Наиболее ярким примером служат календари племени майя. Их расчеты дат рождения и последующих событий поражают своею точностью спустя много веков.

В 20 веке наука и общество взглянули на астрологию и астрономию по-другому. Астрология — это влияние небесных тел на судьбу человека. Мы все хотим быть успешными богатыми и здоровыми. Хороший астролог излагает на доступном языке знаки небесных светил в судьбе каждого человека. Надо просто внимательно наблюдать за происходящим и сопоставлять, что он говорит. В настоящее время хватает и почитателей астрологии и противников.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: