Лунный календарь причесок

Для того чтобы прическа получалась красивой, а волосы оставались здоровыми, нужно пользоваться лунным календарем.

календарь причесок лунный

Древняя астрология была большей частью основана на Луне. Нынешняя наука о влиянии звёзд строится на фундаменте влияния Солнца. Точнее, мы чаще всего встречаемся именно с солнечными гороскопами.

Но это не совсем правильно. Действия Луны настолько же актуальны и важны, как и Солнца. Они – равноправные партнёры вместе с остальными шестью планетами и звёздами. У каждого из них есть свои функции и свои особенности.

календарь причесок лунный

Например, в классическом солнечном календаре знаки распределены по двенадцати месяцам. В лунном же они цикл равен одному месяцу. Солнце более стабильно, в то время как Луна более динамична. Например, после каждого лунного месяца она входит в период новолуния, который не имеет определённых временных границ. Поэтому лунный год может также варьироваться во временном пространстве.

Такое поведение Луны заставляет нас более точно составлять гороскоп. Особенно для такой важной вещи, как стрижка волос и общий уход за ними. Некоторые мужчины могут посмеяться над этим, однако воздействие спутника Земли на волосы было замечено мудрейшими людьми еще в древнем мире. Они жили более ста лет и умирали без единого седого волоса.

календарь причесок лунный

Прически создают нам образ, они устанавливают нашу связь с миром и с космосом. В них есть жизненная энергия, так же как и в любой части тела. Но не всегда уход за волосами приносит желаемый результат.

То причёска получится не та, то волосы станут ломкими. Можно всё списать на плохого парикмахера, но он может быть и не виноват. Однако, зная Луну, вы никогда не окажитесь в беде. Например, она подскажет вам, что нельзя стричься в новолуние (каждый месяц), когда Луна отдыхает. Тоже касается и полнолуния (каждые две недели), и смены фаз (каждую неделю). Бывает также растущая или убывающая Луна. Эти и многие другие факторы учитываются при составлении лунного календаря причесок.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: