Знак зодиака Близнецы, числа

Общие характеристики

Период действия знака зодиака Близнецов приходится на следующие числа: от 22 мая до 21 июня. Люди, рожденные под этим знаком, находятся под покровительством Меркурия. Счастливыми числами считаются 3, 5, 12, 18.

История знака

близнецы знак зодиака числа близнецы знак зодиака числа

История этого знака Зодиака имеет красивую легенду, которая берет свое начало в греческой мифологии. Легенда повествует о двух братьях, которых родила красавица Леда от Юпитера, соблазнившего ее в обличье лебедя. Одного из братьев звали Поллукс (Полидевк) и он унаследовал от отца бессмертие. Второй, Кастор, был обычным человеком. Братья были неразлучны и вместе совершили ряд подвигов, в том числе были среди других аргонавтов, во время похода за золотым руном. Полюбив прекрасных царевен, герои похитили девушек. Конечно, их женихи не могли простить такого позора и решили отомстить своим обидчикам. Во время жестокого боя Кастор погиб. Но Поллукс, не представлявший жизни без брата, решил просить помощи у Юпитера. В итоге тот разделил на двоих бессмертие Поллукса. С тех времен братья по полгода, по очереди живя и умирая, обитают на Олимпе или в Преисподней. Они не появляются вместе среди Богов, также как и две самые яркие звезды созвездия Близнецов не показываются одновременно на небе.

Отличительные черты

близнецы знак зодиака числа

Люди, которые родились под этим знаком, являются многогранными личностями. Они всесторонне развиты, обладают незаурядными интеллектуальными способностями, демократичными взглядами, не боятся перемен. Близнецы в любом возрасте молоды душой и безмерно обаятельны. Не могут без путешествий, а для работы предпочитают всесторонние профессии. Однако многогранность и широта взглядов толкают Близнецов на непостоянство. Это люди, подвластные настроению. Они часто идут на поводу у эмоций, что приводит их к таким поступкам, о которых приходится жалеть. Понимая свое умственное превосходство, часто становятся заносчивыми, а это ведет к моральному истощению.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: