Вклад ученых в астрологию (мнение астролога)

Со словами гороскоп, астрологический прогноз или Знак Зодиака мы сталкиваемся буквально ежедневно. А астропрогнозы сегодня уже публикует каждое издание, даже не думая спрашивать совета у астролога.

Но даже при такой насыщенности нашей жизни астрологической информацией некоторые интересные и полезные факты из нее тонут и теряются в общей массе. Они также играют важную роль, поскольку помогают взглянуть на известное под новым углом, применить эти знания с большей пользой, а иногда и полностью меняют к ним наше отношение.

мнение астролога: вклад ученых в астрологию

К таким можно отнести, например, написание учебника по астрологии «Гармония мира» Иоганном Кеплером.Более широко известно, что астрологией так же серьезно долгие годы занимался и Исаак Ньютон. Математик Джероламо Кардано сегодня больше известен благодаря карданному валу, расчеты которого он проводил, за что последний и был назван в его честь. История говорит и о том, что этот ученый тоже был среди тех, кто длительное время занимался астрологией и достиг высокого уровня в этой науке.

Еще одной выдающейся личностью в науке, которая серьезно занималась астрологией, и о ком современные ученые тоже не любят говорить как об астрологе — Альберт Эйнштейн. Одним из общеизвестных подтверждений этому служит тот факт, что на конкурсе памятников этому физику был проект, в котором Эйнштейн работает над трактовкой своего гороскопа.

Изучая историю, мы столкнемся еще с целым рядом выдающихся людей, которые ВНЕСЛИ свой вклад в астрологию. Среди них — Геродот, Пифагор, Гиппократ, Аристотель, Николай Коперник, Галилео Галилей, Готфрид Лейбниц, Улугбек, Омар Хайям, Авиценна, Кампанелла, Тихо Браге, Парацельс и многие другие.

Такое большое количество имен из сферы точных наук, для которых астрология была не мимолетным увлечением, в сопоставлении с тем, что мы читаем в СМИ, бесспорно, вызовет сомнение у многих людей. Однако знакомство с личным астрологическим прогнозом нам откроет, что астрология — точная наука. Это не только легко объясняет, но и является закономерным следствием того, что она вызывала и вызывает серьезный интерес у физиков, математиков и астрономов. А причиной же нашего скепсиса часто является то, что наше представление об астрологии в большинстве случаев сформировано именно СМИ, а не личным опытом.

 

Полная или частичная перепечатка данной статьи запрещена. Юрий Зубанков. ©

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: