Стрижка ногтей по лунному календарю

Луна влияет на все процессы и органы в человеческом организме. Особенно на те, которые напрямую связанны с энергией космоса. К таким частям человеческого тела относятся волосы, кожа и ногти. Для правильного ухода за ними нужно пользоваться лунным календарем. Стрижка ногтей – очень важный процесс. Ногти (когти) имеют сильную энергетическую природу, потому что во многом благодаря им человечество смогло себя прокормить в начале своего эволюционного пути и спастись от многих бед.

лунный календарь стрижки ногтейЭто сейчас ногти не являются настолько необходимыми для нашей жизнедеятельности, но не стоит забывать о прошлом, тем более что в ногтях, как и прежде, содержится энергия звёзд. Помимо того, они находятся возле жизненно важных точек на человеческом теле.

Следовательно, ногти требуют особенного ухода с учётом гороскопа. Лучше всего определять время для этих процедур по лунному календарю, так как спутник Земли оказывает наибольшее влияние на них. Астрологи в течение многих тысячелетий исследовали это влияние. Например, они заметили, что наиболее уходу за ногтями благоволит положение Луны в созвездии Козерога.

лунный календарь стрижки ногтей

При этом такие знаки зодиака как Рыбы, Близнецы, Раки плохо влияют на этот процесс, поэтому лучше воздержаться от подстригания. Тельцы и Овны никак не влияют на стрижку ногтей, впрочем, как и Дева с Весами.

Наиболее благоприятными знаками для данных процедур, помимо Козерога являются Лев, Стрелец, Водолей. Скорпион может двояко сказаться на здоровье ваших ногтей. Но не стоит забывать, что все дни и знаки мы считаем по лунному календарю. А в одном лунном месяце содержаться все знаки зодиака.

лунный календарь стрижки ногтей

Для более точного анализа влияния Луны на ногти существует известный гороскоп Ремеля. Этот учёный-астролог изучал тему влияния космоса как раз на руки и ногти. Но в любом случае помните, что ваша красота – в ваших руках. Гороскоп лишь помогает не ошибиться, но если вы будете ухаживать за ногтями только в определённые дни, то это будет неправильно. За ними нужно ухаживать каждый день, а в благоприятное время проводить важные процедуры. Тогда ваши ногти действительно привлекут энергию космоса.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: