Славянский гороскоп по году

 Славяне обладали большой базой наблюдения за животными. Они были хорошими охотниками, и потому были обязаны читать повадки животных. С течением времени они замечали закономерности в поведении зверей. И создали свой, особый гороскоп, где по году рождения определялись качества человека.

по году славянский гороскоп

Эти закономерности они наблюдали и в поведении людей. Таким образом, они установили, что между человеком и животным есть энергетическая связь. При этом ни одно животное не стыдилось своей природы, а наоборот – подчёркивало её. Человек, в свою очередь, всю жизнь подвержен тому, чтобы забывать свою сущность и стать кем-то другим. Поэтому вполне логично, что люди учились у животных.

Определив шестнадцать основных животных или тотемов, славянские мудрецы также поделили всех людей на шестнадцать основных категорий. Каждый год в мире царствует один тотем. Это продолжается с 22 марта, когда наступает новый год и до пятнадцатого или шестнадцатого марта, когда год заканчивается.

по году славянский гороскоп

Время между концом и началом года получило название межвременья. В этот период все тотемы отдыхают, и один из них передаёт власть другому. Названия тотемов являются говорящими, и по ним можно определить суть. Например, «тёмный лось» является гордым тотемом одиночкой.

«Огненная белка» очень подвижна и постоянно лукавит, ей легко найти выход из любой ситуации. «Белый филин» обладает особой интуицией и имеет свой распорядок дня, отличный от других тотемов.

 

Человек должен признать все свои достоинства и недостатки. Он должен правильно понять путь своего тотема, чтобы устранить все комплексы и противоречия. Тогда его открытая душа сможет познать мудрость других животных. Но при этом тотем навсегда остаётся с человеком и не может быть изменён. На это основана мудрость славянского гороскопа – уметь принимать свою сущность. Интересно, что славянский гороскоп является очень гибким и больше нашего зависит от поведения животных, которых он описывает. Гибкость его выражается в том, что каждое животное очень многогранно и потому, человек в те времена должен был тщательно изучать повадки своего тотема.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: