Квадратура в астрологии это...

Квадратура в астрологии это угол в 90° между двумя небесными телами

В астрологии квадратурой (или квадратом) называют угол в 90° между двумя небесными телами. Такой аспект (угол) традиционно считается напряженным. Однако действует он периодически, обозначая собой внезапно возникающее напряжение или проблему.

Квадратура указывает на неожиданно появляющиеся проблемы, которые необходимо разрешить в кратчайшие сроки. Иначе велика вероятность образования открытого конфликта. При этом, как мы уже указывали выше, напряженность квадратуры дискретна, она не действует постоянно. Проблемы появляются, когда на этот аспект начинают влиять прогрессии, дирекции и транзиты других небесных тел.

Согласно кармической астрологии, квадратура обозначает произошедшие в прошлой жизни события, от которых произошли негативные привычки. И что в нынешней жизни нужно понять причину их образования и победить их в себе.

Если у индивидуума в натальной карте много квадратур, то с детских лет он привыкает к трудностям, препятствиям и общей дисгармонии в жизни. Скорее всего, у него разовьется комплекс неполноценности, и по жизни он будет довольствоваться малым, не строя больших планов, и уж тем более, не реализовывая их. Правда, с другой стороны, если у него сильный характер, то постоянные испытания только закалят его волю, он вырастет Победителем и сумеет многого добиться.

Но и если у человека в карте рождения совсем нет квадратур, то это тоже не очень хорошо. Чаще всего, не встречая сопротивления в детстве, такие люди становятся мягкими и безвольными. Они не умеют давать отпор и становиться при необходимости жесткими. И первое же испытание во взрослой жизни может их сломать.

Однако это все – общая информация. Бывает и так что люди, не имеющие квадратуры в гороскопе, с детства становятся лидерами и сохраняют этот статус и в дальнейшем. Поэтому точно сказать, что означают квадратуры и другие аспекты в Вашей натальной карте, какие способности и предрасположенности даровали Вам звезды – все это может сказать только профессиональный астролог.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: