Китайский гороскоп по годам рождения

Рождение человека в конкретный год, с точки зрения восточной астрологии, неслучайно: «избранный» наделяется определёнными чертами характера в соответствии с накопленным «опытом души», а роль «контролёра поведения» отводится животному-божеству.

по годам рождения китайский гороскоп

Полный цикл китайского гороскопа по годам рождения представлен пятью двенадцатилетними периодами, и каждый «покровитель» из числа представителей реальной и мифической фауны успевает взойти на трон ровно пять раз. Единицей же временного отсчёта выступают лунные сутки.

по годам рождения китайский гороскоп

Годы малого 12-летнего цикла объединены в четыре триады – группы, состоящие из трёх знаков. Структуризация выполнена на принципах сочетаемости качеств «божеств». На практике это означает, что люди, чьи года рождения представлены животными одной триады, как правило, отлично ладят друг с другом, а модель их отношений допускает развитие всех без исключения положительных сценариев: дружба, любовь, бизнес сотрудничество и тому подобное.

по годам рождения китайский гороскоп

Однако две триады, следующие одна за другой – это зачастую «выставка антиподов» в чертах характера. Вместе с тем, китайский гороскоп по годам допускает «совместимость несовместимых». Дело в том, что градация по триадам, несмотря на всю свою астрологическую значимость, всё-таки лишена абсолютной категоричности. А, значит, контрастность в личностных качествах по году может иметь «обратную сторону медали» в виде близости взглядов на жизнь по месяцу и дню рождения, либо по стихии.

Своеобразными «столпами» гороскопа являются ритмы Луны и Юпитера; суть же его сводится к констатации древнейшей китайской истины: взаимоотношения – это и есть первопричина всех событий.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: