Какой самый добрый знак зодиака?

Первое место в списке самых добрых знаков зодиака многие астрологи почему-то присуждают сразу двум представителям классического гороскопа – Деве и Скорпиону. Давайте, для начала, взглянем на факты и уже на их основании попытаемся выстроить своё собственное суждение.

какой знак зодиака самый добрый

Дева – знак, наиболее ярко представляющий Земную стихию. Этот символ служит олицетворением доминирующего женского начала и эталонного добра. Девы, как, пожалуй, никто на свете, верят в людей. Верят искренне, всем сердцем и разумом. Кстати, в большинстве своём, Девы вообще лишены такой черты как подозрительность. Собственно, поэтому им так «идёт» роль жертвы обмана/мошенничества. В отношениях с близкими или родными ситуация та же: представители самого доброго знака зодиака не лишаются надежды «всё исправить» даже тогда, когда окружающим уже видна вся катастрофичность и необратимость ситуации.

какой знак зодиака самый добрый

Девы по гороскопу – этакие библейские персонажи, которые готовы подставлять под удары обе щеки сразу. Как и Рыбы, они преисполнены желания жертвовать собой, дабы исполнить мечты других. Причём данный аспект поведения актуален вне зависимости от типа отношений. Более того, в дружбе и бизнесе Девы нередко ведут себя с ещё большей «жертвенной самоотверженностью», нежели в любовной сфере. И ещё: Девы, «изолированные» от дурного влияния, практически никогда не демонстрируют тяги к лидерству или тирании.

какой знак зодиака самый добрый

Скорпион. На первый взгляд, «жалящий знак» – далеко не образец добропорядочности и самоотдачи. Амбиции людей, рождающихся под этим зодиакальным символом, во многом противоречивы. Но, присмотревшись, можно разглядеть интереснейшую особенность Скорпионов: их доброта – производная любви и уважения. А поскольку высоким чувствам Скорпионы, в буквальном смысле, поклоняются, то реализация «хороших» качеств характера происходит у них на соответствующем уровне. Астрологи указывают на то, что люди «жалящего знака» изначально не располагают запасами «смертоносного яда», а «укус» – лишь их ответная реакция на причинённый вред. В своём же «естественном состоянии» Скорпионы открыты и искренни, добры и преданны, отзывчивы и нежны…

Дисциплинированность Скорпионов помогает им не в меньшей степени, нежели упорство. И, опять же, не стоит забывать о везучести знака. К тому же, сам факт проявления заботы со стороны Скорпионов обычно не рассматривается «жёсткими и целеустремлёнными окружающими» как слабость или неспособность к лидерству. Но главный фактор-индикатор доброты Скорпионов – это всё-таки воспитание: круг общения и фактические условия жизни могут запросто «перекрасить» поведенческую модель, как в тёмные тона жестокости и подлости, так и в белые краски позитива.

[button size="medium" align="center" link="/services" color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: