Знак зодиака Пушкина
 
знак зодиака ПушкинаДате рождения Александра Сергеевича Пушкина соответствует знак Зодиака Близнецы. Характерные черты данного знака проявились в жизни, поведении, творчестве и стремлениях поэта.Близнецам характерна веселость и кипучая жизнерадостность. Веселая компания является прекрасным местом для этого знака, в такой атмосфере он расцветает и ярко проявляет свои способности. Шумные застолья друзей-лицеистов стали прекрасными возможностями для реализации талантов Пушкина.

Знак Пушкина помогал поэту служить зеркалом для окружающих, отображать реальную картину своей эпохи. В своем творчестве, поэт великолепно передавал идеи и настроения, которые царили в обществе того времени.

После окончания Отечественной войны и изгнания Наполеона, на первый план вышли идеи гражданских свобод. Что тут же нашло отражение в творчестве поэта. В этом проявляется еще одна задача Близнецов – быть проводником информации, насыщать ею свое окружение. Стихи поэта попали в благодатную почву и стали популярны среди образованного общества. Естественно, это вызвало негодования со стороны власти. Александр I принял решение отправить Пушкина в ссылку.

Многие бы отказались от своих убеждений. Однако Пушкин проявил упорство и принципиальность. Близнецы готовы упорно отстаивать свои взгляды, и не променяют их на комфорт или материальные блага.

Жизнь часто преподносила поэту неприятные сюрпризы, которые вызывали приступы тоски и меланхолии. Такие ситуации - приводят к творческому подъему у Близнецов. Наиболее плодотворным периодом в творчестве Пушкина стала “Болдинская осень”. Период, когда Пушкин находился в вынужденной разлуке со своей невестой, переживая за ее здоровье.Знак Зодиака оказывает непосредственное влияние на нашу жизнь. Многие наши устремления и предрасположенности определяются влиянием этого фактора. В течение своей жизни, мы реализуем различные качества своего знака и решаем соответствующие задаче. Александр Сергеевич Пушкин на этом пути добился значительных успехов.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: