Знак Рак - зодиака

Рак 22 июня – 22 июля

 знак рак зодиака

Знак зодиака Рак,  переменчив, как проточная вода. Это водный знак, которому покровительствует Луна, и как она меняется постоянно, то прибывает, то убывает, так и рак меняется от часа к часу. С одной стороны это глубокий человек, привыкший добиваться своего хитростью, исподволь, человек с прекрасным чувством юмора, в любой компании стремящийся к любви и вниманию людей и умеющий добиться их. Не спешащий с суждениями, искренний, щедрый для близких, скупой для чужих.

Ценящий традиции и ритуалы, которым можно следовать, в своё вцепляющийся намертво – так настоящий рак может крайне чувствительно схватить клешней за палец. С другой же стороны, это меланхолик и ипохондрик, обладающий чрезвычайно развитым воображением, которое может иногда ему же и вредить.

Рак  всегда старается заполучить как можно больше информации, что не может точно узнать – домысливает, и вполне способен диагностировать у себя проказу, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Его легко задеть взглядом или словом, но куда труднее выяснить, что же именно его задело. Обиженный, рак прячется в свою раковину вместо того, чтобы мстить или отстаивать свои интересы. Зачастую, после долгого конфликта с миром, который то и дело задевает рака, тот решает, что лучше ему жить в одиночестве и начинает сторониться людей.

И это плохо для него, потому что семья для рака очень важна – без неё жизнь его не сложится. Дом важен также – уют, чистота, к ним он стремится инстинктивно, часто из-за этого бывает брезглив. В любви рак может быть утомителен. Выбрав себе объект, он вцепляется в него всеми клешнями, стремится всё время быть рядом, бывает болезненно ревнив. Обладает развитой интуицией, которая, к сожалению, не слишком ему помогает из-за слишком развитого воображения.

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: