Январь, какой знак зодиака?

Родившиеся в январе попадают под два знака зодиака, которые есть в этом месяце. Эти знаки — Козерог и Водолей. Они имеют свою стихию и символ и характеристику. Ниже приведен краткий обзор январских знаков зодиака.

январский знак зодиака

Козерог (22 декабря - 20 января) - это женский знак, его стихия — земля, а символ — горный козел. Представители этого знака зодиака целеустремленные и упорные. Хорошо определяют свои цели и делают все, чтобы их достичь. Козероги отличаются настойчивостью и твердостью характера. Проблемы, встречающиеся на их жизненном пути, они расценивают лишь как временные преграды. Поэтому не слишком озабочены ими. В эмоциональном плане представители этого знака достаточно закрытые, редко выражают свои чувства, считают что лучше их держать при себе. Они очень осторожны и внимательны, поэтому почти всегда замечают шансы и возможности, что дает им судьба. Козероги достаточно терпеливы. Им нравятся высокие должности и положения в обществе, поэтому чаще всего их можно встретить среди людей высокого круга.

январский знак зодиака

Водолей (21 января - 20 февраля) это мужской знак. Стихия — воздух, а символ — человек с кувшином воды. Характер таких людей отличается чувственностью и загадочностью. Многие из них слишком близко к сердцу принимают все поражения и победы. Но несмотря на это, Водолеи достаточно устойчивы к изменениям в их жизни, они знают как выпутаться из сложных ситуаций, потому что у них хорошо развита интуиция и логика. Это люди трудолюбивые и сосредоточены на том, чем они заняты в данный момент. Поэтому в профессиональном росте часто достигают больших высот.

январский знак зодиака

Водолеи –  любят мечтать, им нравится читать книги о путешествиях и приключениях, далеких краях и научных открытиях. Поэтому часто они отличаются тонкой натурой, но в то же время эти люди часто могут быть не только идейными вдохновителями, но и первооткрывателями, не зря в науке очень много людей рожденных под этим знаком. Хотя в отношениях такие люди чаще всего романтичны не стоит забывать что для Водолеев очень важны общие интересы, они не смогут жить одними чувствами, ведь их стихия – побуждает их ко всему что связано с передачей информации через общение. Характер бывает переменчивым, как течение воды. Стабильность настроения очень часто зависит от окружающей обстановки, в которой они могут получать вдохновение, реализуя свой потенциал.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: