Совместимость в астрологии

Вопрос о совместимости в астрологии очень распространен, многим хочется узнать о своем спутнике жизни. Делать какие-либо выводы без детального рассмотрения гороскопа невозможно. Эффект взаимодействия планет зависит от множества факторов, поэтому и отношения между знаками зодиака бывают разными.

знаки зодиака совместимость

Противоположные пары знаков, такие как Весы и Овен, Тельцы и Скорпионы, Близнецы и Стрелец, Рак и Козерог, Львы и Водолеи, Девы и Рыбы, имеют общие задачи, и даже достигают успеха в некоторых своих начинаниях, но уживаются вместе не слишком хорошо, так как они не совместимы. Но в некоторых странах считается, что самые лучшие дети рождаются именно от противоположных знаков, они вбирают в себя все самое лучшее от родителей и живут в гармонии с собой. Так же пары знаков взаимодействуют в таком аспекте как обоюдное развитие.

Мужчинам рекомендуется ориентироваться на знак, который идет пятым после них по ходу смены знаков, а женщинам – на 7 знак, идущий после них по часовой стрелке.

знаки зодиака совместимостьОбычно, это самый лучший выбор для брака, но стоит учитывать что вместе и с общими положительными качествами, такие пары имеют и общие недостатки, что естественно в некотором плане мешает отношениям.

В отношениях, где партнеры взаимно развивают друг друга, знаки так же сочетаются по стихиям. Так, знаки Огня: Лев, Овен, Стрелец взаимодействуют со знаками Земли (Козерог, Телец, Дева). А Знаки Воды: Рак, Рыбы, Скорпион – со знаками Воздуха (Близнецы, Водолей, Весы). В первом случае эти пары нацелены на обретение материального, они больше созидают, а во втором случае пары направлены на обретение духовного, у них, как правило, общие идеалы.

Такое сочетание знаков больше подходит для дружбы и сотрудничества в делах, чем для браков. Это объясняется тем, что непременно кто-то из пары начнет перетягивать одеяло на себя.

знаки зодиака совместимость

Взаимодействие по сходству стихий не всегда приводит к положительному результату. Браки среди людей с одинаковыми стихиями не так часты, как можно подумать, эти люди отлично понимают друг друга, и одинаково реагируют на разные ситуации, но в этом вся суть. Когда партнеры похожи как две капли воды, их начинает одолевать скука, и на этом отношения заканчиваются.

Пары, знаки которых находятся рядом друг с другом, больше похожи на враждующих соседей, чем на семью. Обычно в таких отношениях последующий знак зодиака отвергает предыдущего. Безусловно, они физически похожи, ведь они рождены в одно время года, но в психологическом плане абсолютно разные, так как они из разных стихий.

Самыми гармоничными отношениями обладают те, которые находят свое подтверждение в картах рождения партнеров.

Этот анализ делает опытный астролог, учитывая много параметров, после этого, делая заключения. Плюс этого подхода в том, что даже у «несовместимых» знаков, можно найти очень много плюсов, а если нет – то наметить пути разрешения проблем.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: