Лунный календарь для стрижек

В древности считалось, что истинная человеческая сила хранится в волосах. Маги и шаманы учили, что с помощью волос можно управлять своими скрытыми возможностями. Жители Тибета разработали специальный лунный календарь для стрижек волос, согласно которому можно сохранить и приумножить свою жизненную энергию. Хотя многие взгляды прошлого порой кажутся нам абсурдными, лунные календари сохранили свою актуальность.

для стрижек лунный календарьПервые лунные календари составлялись на основе наблюдений за влиянием Луны на рост и здоровье волос. Календарь включает циклы Луны, которые соответствуют одному месяцу (30 дней). Специалисты руководствуются несколькими факторами при определении успешного дня для работы со своими волосами.

для стрижек лунный календарь

Основой для календаря являются постоянные фазы Луны. Большую роль играет отношение Луны к знакам Зодиака. Изначально изучается, в каком знаке находится Луна в определённый день. Все знаки Зодиака делятся на четыре стихии: огонь, воздух, вода, земля. Отношение Луны к одной из стихий и определяет успех стрижки для разных знаков зодиака.

для стрижек лунный календарь

И наконец, составляется ежедневный календарь, основанный на отношении каждого дня к планетам. Как известно каждый день недели имеет свою планету покровитель. Благодаря множеству критериев возможно составление индивидуального календаря.

Лунный календарь может помочь каждому заботиться о своих волосах ещё лучше, а также повышать свой жизненный тонус и раскрывать перед собой новые возможности.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: