Камни-талисманы. Знак зодиака Весы

Весы – это знак зодиака, характерными особенностями которого являются интерес к общению, сострадание, объективность, стремление к справедливости.

Весы камни талисманы

К камням-талисманам Весов относятся:

  • малахит;
  • нефрит;
  • родонит;
  • рубеллит.

Весы – люди, сопереживающие другим, старающиеся разделить с близкими и родными все горести и радости. При этом существует опасность, что они начнут жить «чужой жизнью», будут переживать о проблемах близкого человека больше, чем за свои. Для того чтобы не потерять свое «Я» и усилить нервную систему, Весам рекомендуется носить талисманы из малахита.

Весы камни талисманы

В Древнем Китае нефрит ценился больше золота и слоновой кости. Этот камень в два раза крепче стали, из него делали символы власти для посланников императора. В Европе этот камень олицетворял собой храбрость, честность, мудрость, порядочность, верность. Он считался символом чистоты и совершенства. Талисман из нефрита поможет Весам усилить их положительные качества.

Весы камни талисманы

Для людей, рожденных под знаком зодиака Весы, очень трудно принимать решения. Они не верят в себя. Когда нужно что-то решить, Весы часто думают, как бы поступил в данной ситуации человек, которого они считают успешным. Талисман из рубеллита обладает позитивной энергией Ян, положительно влияет на волю и разум, помогает бороться с нерешительностью и страхом.

Родонит, по легендам, помогает людям реализовать свои таланты. В Индии считалось, что этот камень пробуждает любовь к жизни. Буддистские монахи использовали шары из родонита для медитаций. В древности на Востоке из него готовили эликсиры, исцеляющие печень и способствующие выздоровлению от онкологических болезней. Для Весов амулет из камня родонита – это способ найти самовыражение в искусстве. Окружающий мир слишком жесток и несовершенен, а в творчестве Весы могут найти для себя «отдушину».

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: