Характеристики знаков Зодиака: Козерог

Темперамент

Знак Козерог характеризуется сдержанностью и практичностью. Можно сказать, что сдержанность и даже какая-то холодность используется ими инстинктивно для самозащиты. Благодаря своему трудолюбию и пунктуальности добиваются значительных успехов в работе.

Внешность Козерогов лишена какого-либо шарма и вычурности. Они предпочитают, прежде всего, практичность, не заботясь о красоте и индивидуальности. Не любят тратить деньги на свой гардероб. Единственное, что заставляет их заботиться о своей привлекательности это их амбиции. Как показывает астрологический прогноз, при первой встрече не производят сильного впечатления.

Знак Козерог отличается уникальной способностью стойко переносить жизненные невзгоды. Способны находить в любой сложившейся ситуации правильные мудрые решения. Постоянно стремятся к успеху и добиваются своего, благодаря упорству. Козероги это простые, надежные, честные люди.

Гороскоп Козерогов говорит о том, что из-за своей сдержанности и скованности Козерогам порой трудно заводить новые знакомства. Но и одиночество они ненавидят. Им трудно научиться кому-то доверять (справиться с этим помогут услуги астролога ). Они совершенно не умеют проявлять свои истинные чувства. На первый взгляд может показаться, что за их холодностью нет ни тепла, ни нежности. На деле Козероги чувствуют и любят очень сильно и глубоко.

Козероги очень злопамятны и с трудом прощают обиды. Астрологический прогноз показывает, что для них большое значение имеет репутация в обществе, по жизни стараются соблюдать множество условностей. Отличаются скупостью и склонностью к накопительству.

Любовь

Чувственность у Козерогов начинает проявляться с годами. Чем старше они становятся, тем больше они избавляются от своей внутренней сдержанности. С годами Козероги позволяют себе отдаться чувствам и эмоциям. В выборе партнеров достаточно критичны.

Женщины-Козероги не из тех, кто поддается чужому обаянию и лести. Они практичны и для них не имеет значение внешняя напыщенность. Они выбирают себе мужей, прежде всего, надежных. Им важно положение в обществе мужчины и его дальнейшая перспектива.

Мужчина-Козерог совершенно не романтичен. Он не многословен, порой, от него трудно дождаться элементарного одобрения, не говоря уже о восхищении. Эти мужчины с трудом выражают свою любовь.

Профессия

Под этим знаком родилось много успешных бизнесменов и политиков. Козероги основательны во всем. Аккуратные, трудолюбивые и надежные имеют успех в инженерном деле. С коллегами в работе могут возникать проблемы из-за скрупулезности Козерогов. Козероги стремятся реализовать свои амбиции и добиться успеха в избранном деле.

Полная или частичная перепечатка данной статьи запрещена. Юрий Зубанков. ©

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: