Дева знак зодиака. Характеристика

Почти во всех мифах Дева характеризуется как богиня любви, а также плодородия. Еще в древние времена карты звезд имели на себе изображение знака зодиака Девы, держащей в руках небольшой пучок травы. На сегодняшний день, данный образ имеет два символических значения. Это своего рода монограмма, которая состоит из двух слов на греческом «Дева», и «Мария Вирго», что переводится как Дева Мария.

знак зодиака дева характеристика

Трудом для Девы считается соль земли. Она находится в постоянном поиске знаний, которые помогут ей постичь все знания по максимуму. Данный поиск научил ее одному: ум – это хороший слуга, но очень плохой господин. В частности, если ум стремится к независимости духа. Символом считаются колоски в ее руках. Данный символ имеет значения щедрости, приходящего с опытом.

знак зодиака дева характеристика

Нет ничего более основательного, чем Девы. Они способны внести порядок даже в сам хаос. Дева никогда не поможет бездельнику. Нет лучшей аристократии для ее как аристократия труда. Деву ни в коем случае не стоит считать страдалицей, она слишком хитрая, умная и расчетливая. Если к ней предъявить большие претензии, она сразу даст резкий отрицательный ответ.

Советом для Девы послужит учение объективного оценивания своего и окружающего труда. Лучшая реализация возможностей девы связана именно в сфере обслуживания. Дева с легкостью скрывает свое Я, полностью занявшись работой. Ей также следует знать, что умный человек никогда не истратит полностью свое здоровье на тяжелый труд.

знак зодиака дева характеристика

Девы обладают особой стойкостью к болезням. Часто их организм отторгает различные лекарства и другие средства лечения. Если дева озлоблена, то и еда может пойти ей во вред. Данный земной знак обожает роскошь, чистоту, а также вкусную еду.

Дева делает покупки только самого высокого качества, и работа ее всегда точная, быстра и не нуждается в доработках. Из дев получаются великолепные сплетники, могут пренебрежительно относиться к окружающим людям, особенно если те явно отстают по уровню жизни и умственному развитию.

Деве не свойственна экономия, уж больно любят они тратить. Лучше всего ей создать такую систему финансовых растрат, при которой она сможет избежать лишних расходов. Она старается отложить деньги, но это выходит ненадолго.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: