Астрология и здоровье

Человек, как и его организм, принадлежит космосу, стихии которого оказывают влияние на физическое и психическое здоровье. Мы сами перенимаем эту энергию.

С точки зрения астрологии Знаки Зодиака оказывают влияние на наше тело, систему органов и здоровье в целом. Если определенные планеты в астрологических гороскопах имеют напряженные моменты, то это может провоцировать определенную склонность. Например:

  • Присутствие Урана чаще всего говорит о возможном риске иметь сердечно-сосудистые недуги.
  • Нептун – зависимость от наркотиков, нарушения психической природы, угнетение иммунитета.
  • Сатурн – затяжные, хронические болезни, проблемы с костями.
  • Марс – частые и острые процессы в организме
  • Плутон – Склонность к онкологии, венерические заболевания
  • Солнце несет влияние больше на физическое состояние, а Луна – на эмоциональное (психика).

Овны, зачастую, в очередной раз сильно переработав, буквально валятся с ног, что приводит их к болезням. Характерной областью влияния для этого знака является область головы, а соответственно, и все органы на ней расположенные. Именно они чаще всего страдают от мигреней, головокружений, невралгии.

Для Тельцов типичны воспалительные процессы в горле, щитовидке, шейных позвонков, в общем, все в области шеи, поскольку как раз за данную часть тела отвечает этот знак. Так же присутствует риск нарушения обмена веществ.

Типичные заболевания для знака Близнецы – связанные с областью плеч, рук, легких. Часто проблемы с вегетативной нервной системой, общее истощение.

Рак – пищевод, грудь, диафрагма, желудок. Скопления жидкости в легких (плеврит), болезни двенадцатиперстной кишки.

Знак Льва несет ответственность за сердце. В целом, у этого знака феноменальный иммунитет и сопротивляемость болезням. Они очень быстро восстанавливаются. Но есть одна опасность: Львы очень эмоциональный знак, пропускающий все невзгоды как бы через себя. Таким образом, сердце часто страдает, становятся характерны спазмы и эмоциональные стрессы.

Дева – особо чувствителен кишечник. Но в целом, Девам характерен повышенный уход за своим здоровьем, поэтому этот знак остается одним из самых здоровых.

Весы – страдают почки, мочеполовая, выделительная система.

Для Скорпиона типичны заболевания в области органов таза. Это предстательная железа, прямая кишка, венерические болезни.

Стрелец – копчик, ягодицы, нижняя часть тазовых костей, крестец.

Козерог «строит» свою жизнеспособность и здоровье со временем. Область этого знака – колени. Характерны артриты, болезни суставов ног, хрящей, всей костной системы, зубов.

Водолей символически «переносчик жизненной воды», поэтому всегда связан с кровью и кровеносной системой. Областью этого знака - голени.

Рыбы проецируются на ступни и связаны с секреторной системой. Им характерны плоскостопие, грибок, подагра. Травмы пальцев ног.

Однако нужно помнить, что конкретные выводы о наличии или отсутствия у себя предпосылок к заболеваниям, правильно делать после консультации специалиста (астролога), поскольку есть очень много нюансов, которые учитывает профессионал, анализируя вашу карту рождения.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: