Аквамарин: камень, знак зодиака

Аквамарин – это одна из разновидностей берилла. В природе этот камень встречается различных цветов – от зеленого до синего. Наиболее ценными считаются экземпляры небесно-голубого оттенка.

аквамарин камень оберег

Согласно одной из древних легенд, аквамарин – это слезы девушки, провожавшей своего жениха в плавание. Нептун (римский бог морей) превратил ее слезы в драгоценный камень. Поэтому считается, что этот минерал защищает в море от невзгод и бед: от кораблекрушения, болезней, непогоды.

В астрологии этот камень считается приносящим удачу следующим знакам зодиака:

  • Весам,
  • Рыбам,
  • Водолеям,
  • Ракам.
аквамарин камень знак зодиака

Людям, рожденным под знаком зодиака Весы, аквамарин дает спокойствие, рассудительность, гармонию в личной жизни. Так же этот камень помогает им быть более справедливыми и коммуникабельными. Украшение с этим минералом придаст Весам силу побороть хандру, выйти из стрессового состояния и научиться получать удовольствие от жизни.

Рыбы и аквамарин – оба принадлежат морю, и потому они очень подходят друг другу. Минерал усиливает положительные черты характера данного знака зодиака, а именно: спокойствие, рассудительность, страсть к путешествиям и познанию нового, бескорыстность, верность, осмотрительность, преданность. Кроме того, колье или серьги с аквамарином помогают преодолевать отрицательные стороны своего характера.

Лечебные свойства минерала дают им возможность держать под контролем свои эмоции и слушать в любой ситуации голос разума. Помимо этого, аквамарин помогает Рыбам преодолеть бездействие и пассивность, направив силу и энергию на решение собственных проблем.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: