КАК СТАНОВЯТСЯ АСТРОЛОГАМИ?

КАК СТАНОВЯТСЯ АСТРОЛОГАМИ?

АСТРОЛОГАМИ КАК СТАНОВЯТСЯ?У кого-то интерес к астрологии может начаться с первого знакомства с астрологической литературой, у кого-то – после встречи с интересным человеком, занимающимся астрологией. Кто-то приобщается к ней в попытки решить собственные проблемы, а кто-то – в результате тяги ко всему таинственному и неизвестному. Пути у каждого различны.

Известный петербургский астролог Юрий Александрович Зубанков приглашает всех желающих поближе познакомиться с этой таинственной наукой. Даже если вы и не собираетесь становиться профессиональным астрологом, вам станут понятны многие процессы и события, происходящие с вами и вашими близкими.

Вы поймете, чем эта наука привлекала великих ученых разных времен, – а среди них Эйнштейн, Ньютон, Лейбниц, Юнг и др.

– Юрий Александрович, а какой Ваш путь в астрологию?

– В середине 90-х годов я служил офицером в войсках Противовоздушной обороны. Очередной отпуск всей семьей проводили в Крыму. Море, солнце были утром и днем, а вечерами мы гуляли по городу, выполняя «культурную» программу.

АСТРОЛОГАМИ КАК СТАНОВЯТСЯ?

В один из вечеров наткнулись на объявление. Желающим предлагалось ознакомиться со своим астрологическим прогнозом и узнать о себе много полезного. Мы пришли по указанному адресу на консультацию астролога.. Нас встретил астролог – молодой человек, получивший, как мы потом узнали, хорошее классическое астрологическое образование.

Может быть повлияло образование юноши, а скорее всего запрошенная им символическая плата, но мы согласились встретиться через несколько дней, которые были нужны ему, чтобы подготовиться к консультации.

В назначенный день и час мы прибыли всей семьей. Настроен я был весьма скептически. Да и как должен относиться член КПСС, офицер-политработник и выпускник Академии Вооруженных Сил к астрологии, которая ассоциировалась с колдунами и пророками.

Но по мере нашего общения с астрологом мои сомнения были поколеблены. Его «попадания» были точными и конкретными. Кроме того, что он правильно определил род моих занятий, мне запомнились еще некоторые моменты. Астролог указал, что за два года до нашей встречи в конце февраля я был в серьезной автомобильной аварии, но отделался легким испугом. Так и было на самом деле. Угадать такое невозможно.

Также Дмитрий определил, что в августе месяце за три года до встречи, если я давал деньги в долг, то эти деньги мне не вернули. Так и было, я действительно одолжил приличную сумму близкой знакомой, и отдавать деньги, несмотря на расписку и обещания, дама не собиралась. Были еще и другие точные «попадания», касающиеся взаимоотношений с окружающими, начальниками, карьеры и состояния здоровья... Да, узнать про такое Дмитрий не мог ни от кого.

«Посмотрели» и будущее. Запомнилось, что он сказал: «Скоро переедете в другой город на берегу северного моря». Я попросил уточнить время и место, так как в тот момент мы жили в Брянске, все было хорошо (работа, квартира, друзья) и, казалось, надолго, да и планы о смене местожительства не строили. Тем не менее, как и было сказано Дмитрием, в указанный год, спустя несколько лет, мы переехали в Санкт-Петербург, где и проживаем по сей день.

Консультации астролога с женой, сыном и дочкой прошли с не меньшим успехом. Озадаченный точностью прогнозов, значительно превышающей вероятность случайною «попадания», я был сильно заинтригован. Зерно упало в благодатную почву.

АСТРОЛОГАМИ КАК СТАНОВЯТСЯ?Уволившись из Вооруженных Сил, я переехал в Петербург, занялся астрологией, получил необходимые знания и практику. Естественно, что сейчас я более глубоко понимаю, что современная астрология – это настоящая наука, обладающая мощным исследовательским аппаратом, который вобрал в себя многовековые знания наших предков в сочетании с компьютерными программами и разработками современных ученых и практиков.

– Вы говорите, что астрология – точная наука. Почему же сбываются не все астрологические прогнозы?

– Надеюсь, Вы не сомневаетесь в том, что математика и физика относятся к точным наукам? А знаете ли Вы, что такие всемирно известные гении точных наук, как Кеплер, Ньютон, Лейбниц, Кардано, Эйнштейн, Юнг внесли свой вклад в астрологию? Также и среди современных астрологов есть доктора наук. И вообще, среди астрологов много людей с высшим образованием.

Теперь о том, почему же астрологические прогнозы часто не сбываются. А вы уверены, что под прогнозом люди понимают именно то, что нужно? Обычно мы получаем информацию не из первых рук, не от астрологов, а из средств массовой информации. Как и везде, это ведет к неизбежным искажениям.

Например, так произошло со словом «гороскоп». Благодаря СМИ большинство людей подразумевает под ним не предмет сложных математических расчетов, как это есть на самом деле, а абзац на последней странице периодики с банальными рекомендациями и предостережениями для родившихся под разными Знаками Зодиака. Количество информации в таком «прогнозе» практически не отличается от нуля.

В газетных прогнозах почти нигде не встречается оговорка «для типичных представителей Знака Зодиака». Это имеет принципиальное значение, поскольку типичных представителей каждого Знака – всего 2-3%. Откуда тогда возьмется точность?

Все это и объясняет низкую точность прогнозов и незаслуженное отношение к астрологии.

Виновата ли в этом сама астрология? Виноваты ли в этом профессиональные астрологи? Пожалуй, основная вина лежит на горе-журналистах, которые решили поразвлечь читателей за счет астрологии, и тем самым создали мощную дымовую завесу дезинформации вокруг истинных возможностей астрологии.

Истинная астрология основывается на индивидуальном подходе к человеку. Ибо положение планет в момент рождения человека не может быть общим для всех Овнов, всех Тельцов и прочих Знаков Зодиака. У каждого человека есть свое время рождения, своя дата рождения, свое место рождения. И свой жизненный путь, который он уже прошел, придя к астрологу.

АСТРОЛОГАМИ КАК СТАНОВЯТСЯ?

На основе этих данных и составляется индивидуальный чертеж, именуемый гороскопом. А на основе индивидуального гороскопа можно говорить о деловых и финансовых возможностях его владельца, о прогнозе для его бизнеса.

– Юрий Александрович, расскажите о Вашем курсе астрологии.

– Курс европейской астрологии, на который я приглашаю всех заинтересованных, этой замечательной наукой.

Занятия будут проходить в учебном классе, оборудованном мультимедийной аппаратурой. Обучение основано на принципах активного группового тренинга. В группе не более 10-12 человек.

На курсе учащиеся овладевают астрологической теорией и навыками прогнозирования. Это позволит им в дальнейшем принимать точные и взвешенные решения.

Они учатся:

– самостоятельно составлять гороскоп и делать прогноз по знаку;

– оценивать по гороскопу психологические особенности и возможности личности;

– рассчитывать благоприятные и неблагоприятные периоды жизни;

– планировать действия с учетом этих влияний с тем, чтоб и в хорошее время добиться успеха, а в трудное время избежать неприятностей;

– решать с помощью астрологии вопросы, связанные с материальным благополучием, отношениями, здоровьем, бизнесом и безопасностью;

– определять совместимость людей между собой;

– выбирать наилучшее время для начала важных дел;

– выбирать наилучшее место в пределах города и страны.

Получилось, что наш разговор посвящен реабилитации астрологии. Я действительно хочу, чтобы как можно больше людей поняли, что астрология – это серьезно. И предлагаю убедиться в этом на собственном опыте, пройдя наш курс. В любом случае, потраченное время не будет потеряно. Вы прикоснетесь к Знаниям, которые в разное время привлекали многих великих исследователей и незаурядных личностей. Сможете всегда оставаться над ситуацией, а значит – в более выгодном положении.

 

Интервью газете "Зеркало Санкт-Петербурга" (2009 год)

[button size="medium" align="center" link=/astrologiyaobuchenie/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: