Ногти стричь по лунному календарю

Для женщин очень важно иметь красивые ногти, которые при этом не ломаются от лёгких ударов. Согласитесь, очень неудобно ходить со сломанными ногтями, к тому же это портит внешний вид женщин и девушек. Некоторые для решения этой проблемы используют накладные ногти, есть и другой, более мудрый, путь.

календарь луннный

Дело в том, что на наше тело сильное влияние оказывает Луна. Лунные циклы во многом определяют настроение и здоровье людей. Вы наверняка слышали о лунном календаре для ухода за волосами. Так же существует и специальный лунный календарь, показывающий, когда лучше стричь ногти.

календарь лунный

Ногти являются важной частью нашего тела. К тому же они влияют на нашу энергетику. Для того, чтобы определить день ухода за ногтями, необходимо прояснить для себя несколько нюансов. Во-первых, значение имеет поведение Луны в данный день. Луна может быть восходящей или уходящей. Уход за ногтями следует совершать именно при уходящей Луне. В таком случае они будут оставаться прежнего размера в течение долгого периода времени, к тому же они станут более крепкими и здоровыми.

Также значение имеет взаимодействие Луны и вашего знака зодиака. Но здесь есть нюанс, так как Луна проходит все зодиакальный круг за один месяц, в отличие от Солнца, которому на это требуется целый год. Поэтому для определения знака по Луне нужно точно знать время своего рождения.

лунный календарь

Если Луна в данный момент находится в таких знаках как Рак или Рыбы, то не стоит стричь ногти. Созвездие Козерога наоборот, способствуют здоровью ногтей.

Особенным моментом для данной процедуры является новолуние. Оно каждый раз продолжается неопределённое количество времени и сопровождается вхождением Луны в новую фазу. В это время нельзя вообще делать каких-либо действий, которые относятся к сфере красоты. Это касается волос, кожи и ногтей. Дело в том, что спутник Земли в это время теряет много энергии.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: