Гороскоп совместимости знаков зодиака по годам

Один из вопросов, на который отвечает астрология, это совместимость представителей разных знаков зодиака между собой. И самое интересное, что подобный анализ можно делать не только на основании Зодиака западной астрологии, но и по годам Китайского (Восточного) гороскопа.

по годам совместимостьНо наиболее полные результаты можно получить, совместив оба полученных гороскопа. То есть спрашивать надо не «Совместима ли женщина Водолей с мужчиной Львом?», а так: «Совместима ли женщина Водолей, родившаяся в год Лошади, с мужчиной Львом, родившимся в год Крысы?»

В результате синтеза знаков зодиака западной и восточной астрологии мы получаем не двенадцать, а сто сорок четыре знака: двенадцать разных Скорпионов (например, Скорпион-Крыса, Скорпион-Дракон, Скорпион-Собака) и так далее.

по годам совместимость

Анализ совместимости подобных «комбинированных» знаков зодиака может более полно ответить на вопрос, подходят ли люди друг другу и что их ждет в будущем. Правда, еще более точный прогноз дает анализ конкретных дат (с точностью до часа рождения) двух личностей.

Восточный гороскоп очень древний, его история насчитывает более 4 000 лет. Согласно нему, каждый год имеет своего животного-покровителя. Всего животных 12, значит у тринадцатого года тот же «властитель», что и у первого. Кроме того, следует иметь ввиду, что по восточному календарю новый год празднуется на второе новолуние после дня зимнего солнцестояния (22 декабря). А это значит что человек, родившийся в январе или даже в феврале, имеет своим покровителем «хозяина» предыдущего года.

по годам совместимость

Каждое животное наделяет людей, родившихся в «его» год, особыми качествами и свойствами. В этом плане восточная астрология, в принципе, не хуже западной. Основываясь на китайском гороскопе, можно составить характеристику человека так же, как и беря за основу Зодиак.

Однако, как уже было сказано выше, наиболее точный результат дает анализ, составленный по ректификации (точной дате рождения) индивидуума. Основываясь на точном расположении планет в момент появления на свет человека, можно с уверенностью сказать, к чему он предрасположен, какие у него таланты, что его ждет в будущем.

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: