Гороскоп по лунному календарю

В западной культуре привыкли определять гороскоп по солнечному календарю. Наверняка, мало кто слышал о лунном календаре, который, однако, является основой для восточной культуры. Он также оказывает сильное влияние на всю нашу судьбу.

лунный гороскоп

Вы наверняка не раз замечали, что люди одного знака Зодиака достаточно сильно отличаются друг от друга. Это потому что не учитывается лунный календарь. Луна оказывает не меньшее воздействие на жизнь чем Солнце, и в былые времена люди больше доверяли именно ей. Кстати, как раз спутник Земли является основой знаний, умений, навыков, всего того, что делает нас познавательно активными.

лунный гороскоп

Поэтому если вы стремитесь к изучению мира и его постижению, то Луна вам в помощь. К тому же, в буддизме следуют именно этому календарю. А как мы знаем, именно эта религия является древнейшей в мире.

Лунный гороскоп включает в себя тридцать или двадцать девять дней. После каждого месяца наступает новолуние, которое может длиться неопределённое количество времени. Поэтому лунный календарь очень подвижен.

лунный гороскоп

В течение одного лунного месяца Луна проходит все знаки Зодиака. То есть на каждый приходится примерно два с половиной дня. Поэтому при определении знака по этому календарю важно знать точно время рождения.

К тому же роль играет местность, так как Луна ведёт себя по-разному в разных частях планеты. Ко всему прочему, спутник Земли не сильно обращает внимание на движение звёзд, и поэтому её влияние оказывается более прямым. Если мы прислушаемся к ней, то извлечем немало пользы.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: