Лев - знак зодиака
лев знак зодиака

Лев 23 июля – 23 августа

Знаку зодиака Льву,  покровительствует жаркое Солнце, на которое и сам лев похож в своей изменчивости. Солнце может обжигать, солнце может ласково греть, солнце может скрыться за тучами, но оно всегда горячее, всегда сияет, каждый день занимает своё место на небосклоне, чтобы обогреть весь мир. Таков и лев – царь зверей, больше всего на свете он хочет быть для всех другом и наставником, царствовать над людьми, любить всех и быть любимым.

Одинокий лев, лишенный свиты и подданных – крайне несчастный лев. Без комплиментов, признания его достоинств, лев начинает тосковать и стараться стать как можно более впечатляющим. Сделать что-то, что обратит на него внимание публики и заставит всех им восхититься. Если же эта стратегия не имеет ожидаемых результатов, лев становится скучен, шерсть его тускнеет и он начинает применять не самые красивые приемы, чтобы ему всё-таки принесли его долю почтения.

Например, притворяется заболевшим и укоряет всем своим видом тех, кто не обращал на него внимания раньше. Или же становится агрессивен и раздражителен, может рычать и кидаться на людей. Только когда его тщеславие умаслено и улещено, он может жить в гармонии с миром. Потому обычно львы выбирают такого партнера для жизни, который понимал бы, как ему повезло, и не забывал говорить об этом льву. Тогда лев может свернуть горы – ведь его тщеславие основывается зачастую не столько на раздутом эго, сколько на осознании своих достоинств. Львы хорошие начальники – они вообще ладят с людьми, всем друзья, для всех найдут совет.

Если лев на мели и занимает денег – он вернет их в срок обязательно, даже если ему придется перезанимать, потому что короли не нарушают обещаний. К деньгам в целом относится легко, зачастую львы – азартные игроки и всегда стремятся жить на широкую ногу. Если работать – то работать во всю силу, если отдыхать – то так, чтобы по всей округ год помнили.

В работе продуктивны, обладают крепкой силой воли и не отступаются от намеченных целей. В природе льва забота о слабых, он всегда найдет, чем помочь, и всегда оптимистично смотрит на жизнь, даже если сам из-за причуд судьбы похож на драную подзаборную кошку, а не на гордого царя зверей.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: