Женщина лев - знак зодиака

Очень наглядно знак зодиака показывает себя на примере великих людей.

Луиза Лавальер – Львица, которая правила королем-Солнцем.

женщина левА. Дюма, к слову, тоже Лев, как истинный француз, в своем романе не сказал всей правды о Луизе Лавальер. Он ее образ до неузнаваемости приукрасил и сделал жертвой обстоятельств и похоти могущественного государя. Рожденная в относительной бедности 6 августа 1644 года под благодатным солнцем Франции, которая тоже находится под покровительством знака зодиака Лев, женщина и мадмуазель де Лабом да ле Блан в 18-летнем возрасте становится фавориткой короля Людовика XIV. Этим и исчерпалась бы вся ее знаменитость, если бы девушка не сумела очаровать весь двор. Она в блистательном дворе не выглядит чужеродным элементом с первого же мгновения.

женщина левСо свойственным практически всем Львицам тактом, без малейшей мысли в голове, Луиза выбирает верный и оригинальный тон – попранной невинности, и завоевывает даже тех, кто имел причины ее ненавидеть. Не отличаясь, по свидетельству современников, особенной красотой девушка становится бриллиантом среди множества драгоценностей самой высокой пробы. И ветряный король не охладевает к своей официальной фаворитке 6 лет. Политика всей тогдашней Европы переместилась от министерских кабинетов в будуары милой фаворитки.

женщина левКогда ее в сердце короля победила другая женщина, Луиза, как истинная Львица, удалилась в монастырь кармелиток, где заняла, хоть и по-иному, такое же центральное место, как и при дворе короля-солнце. И главное – почитание и обожание окружающих она воспринимала с величественным спокойствием. Своим обаянием эта скромная женщина побеждала не только мужчин, но и представительниц  Евиного рода.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: