Январь – знак зодиака
январь знак зодиакаЛюди, рожденные в январе.

В январе рождаются сильные, яркие и неординарные личности. Отчасти это обусловлено и теми созвездиями, под которыми появляются на свет именинники. Свой знак зодиака январь определяет, прежде всего, как Козерога и только потом – Водолея. И хотя первое созвездие занимает целых две трети месяца, а второе вступает в силу лишь в последней декаде, они оба имеют очень интересные характеристики. А это значит, что и люди, рожденные в это время, отнюдь не заурядны.

Козероги – отличные руководители, точно знающие, чего они хотят и как можно достичь поставленного результата. У людей, рожденных под этим созвездием, очень тонкая интуиция, пожалуй, наиболее развитая, чем у всех остальных знаков. Она сильно помогает Козерогам в принятии важных решений, а также в избегании сложных ситуаций. Наряду со всеми своими положительными качествами, люди этого зодиакального знака обладают и рядом минусов. Они очень требовательны, критичны, строги и часто глубоко прячут свои чувства, прикрывая все упрямством.

В январе появляются на свет не только Козероги, но и Водолеи. Люди, рожденные на стыке этих двух знаков, берут качества и одного, и второго. Интересно то, что один совершенно исключает второй. Если Козероги – это натуры, практически лишенные креатива, прагматичные и целеустремленные, то Водолеи, напротив, творцы от бога. Они постоянно витают где-то в облаках, и до земных проблем этому знаку просто дела нет. Считается, что именно среди Водолеев наибольшее число гениев. Однако есть и обратная сторона: они абсолютно не хозяйственны и способны на спонтанные, непредсказуемые поступки. С Водолеем жизнь как на бочке пороха.

Известные Козероги: фантаст Айзек Азимов, боксер Мохаммед Али, гангстер Аль Капоне, писатели Джек Лондон и Эдгар Алан По, генсек СССР И.В. Сталин. Под знаком Водолея родились: ученые Николай Коперник, Галилео Галилей, Лев Ландау, Чарльз Дарвин; писатели и философы Чарльз Диккенс, И.А. Крылов, Жюль Верн, Джордж Байрон, А.П. Чехов, Борис Пастернак, Томас Мор; композиторы Феликс Мендельсон, Исаак Дунаевский, В.А. Моцарт, изобретатель Томас Эдисон.

январь знак зодиака

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: