Воздух, знак зодиака

К стихии Воздуха астрологи традиционно относят следующие знаки зодиака: Водолей, Весы и Близнецы. Они выделяются фантазией, интеллектуальностью, логичностью, способностью генерировать идеи.

Воздух – свободен и независим. Эти качества он передал и «своим» знакам зодиака. Так же представители данной стихии характеризуются активностью, желанием и умением общаться, восприимчивостью ко всему новому, любознательностью.

Люди, в чьих натальных картах присутствует явно выраженная стихия Воздуха, обычно по темпераменту - сангвиники. Они живые, подвижные, достаточно легко переживают неудачи, обладают большой работоспособностью и энергичностью. Умеют производить благоприятное впечатление на собеседника, быстро принимают решения. Они легко схватывают любую информацию, в том числе и очень объемную, а затем, проанализировав ее и переработав по-своему, доносят до окружающих людей, нередко – даже против их желания. Они легко приспосабливаются практически ко всем переменам и изменениям в жизни. Их отличает живой подвижный ум, эмоциональная лабильность, нетребовательность к окружающей обстановке и к материальным благам вообще. Такие люди неутомимы, пока увлечены каким-то делом. Однообразие их утомляет. Постоянное движение вперед – вот смысл их жизни.

К негативным качествам людей стихии Воздуха можно отнести следующие свойства:

  • некоторую поверхность мышления;
  • нерешительность;
  • частую перемену интересов и планов;
  • иногда – ненадежность.

Люди воздушной стихии являются прирожденными дипломатами, они умеют с необычайной виртуозностью жонглировать словами и фактами, а живой ум придает им убедительности. Они не любят рутину, предпочитают занятия, связанные с новыми контактами, большим объемом информации и частыми поездками.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: