В марте какой знак зодиака?

Исследования характера и поведения человека вызывают постоянный интерес. Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался об этом. Мы стараемся лучше узнать свои особенности, а также характерные черты других людей. Одними из факторов, которые помогают понять закономерности поведения человека, являются знаки зодиака, сменяющие друг друга на протяжении года. В марте месяце замыкается зодиакальный цикл, и какой знак, первый – Овен, или последний – Рыба, будет у человека, зависит от даты рождения.

овен кольеХарактер данных знаков существенно отличается. В Овне очень сильно проявляется активное начало. Он действует энергично и наполняет свою жизнь движением. При этом ему свойственна импульсивность в эмоциональных реакциях. Представители этого знака предпочитают прямо высказывать свое мнение, и их не очень интересует, что по этому поводу думают окружающие.

Овен кулонВ отличие от активных Овнов, представители Рыб являются более пассивными в своем поведении. Их внимание сконцентрировано на своем внутреннем мире. Поэтому их эмоции, как правило, проявляются не бурными речами, а внутренними переживаниями. Большая пассивность в делах компенсируется творческим подходом к решению задач. Рыбы способны посмотреть на вопрос с новой точки зрения и предложить неожиданный и крайне эффективный способ действий. При этом в своих поступках они часто зависят от своего окружения, тогда как Овен предпочитает действовать самостоятельно.

Рыба кулонОбщие черты проявляются в слабом контроле над своими эмоциями, однако, данное обстоятельство проявляется по-разному. Когда у представителей Рыб что-то не получается, они склонны впадать в депрессию. Овен же в подобной ситуации просто найдет себе другое занятие. Для рожденных под знаком Рыб свойственны более длительные эмоциональные реакции, в то время Овен быстро остывает и переключает свое внимание.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди, появившиеся на свет в одном месяце, ведут себя в одних и тех же ситуациях совершенно по-разному. Рожденные в марте, вне зависимости от своего знака зодиака, должны работать над своей эмоциональной устойчивостью. Именно этот фактор является ключом к успеху в любых начинаниях. И если Овну важно научиться постоянству, то для Рыбы нужно найти сферу, в которой получится реализовать свои творческие способности. Также для обоих знаков важно построить свою личную жизнь таким образом, чтобы она являлась опорой и вдохновляла их на достижение поставленных целей.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: