Теория Двенадцати Знаков Зодиака (часть 1)

 

Предисловие: Часто на почту приходят весьма здравые рассуждение об астрологии и ее аспектах, несмотря на то, что человек новичок. Время от времени мне хочется публиковать такие заметки, чтобы люди понимали, что в астрологии важна логика, и она доступна каждому. Конечно, эти рассуждения можно сравнить именно с рассуждениями новичка, но как астрологу мне видно, что у человека большой потенциал.

Теория Двенадцати Знаков Зодиака

Нас постоянно интересует все загадочное и таинственное, все, что скрыто от нас и есть тайна. Тяга от того, что это не раскрытый секрет, и привлекает нас сильнее всего. Найти и разгадать головоломку, которую не смог разгадать никто до вас - это и есть наш, человеческий, интерес. Двенадцать знаков зодиака и есть тайна, на которую никто не смог найти ответ, или, возможно, не стал этого делать.

Знаки зодиака – что это? Какова их роль в нашей жизни? Каково влияние? Стоит ли вообще знать и придавать им значения, понять совместимость знаков? Подходит ли мне тот человек? Почему люди расстаются? Что меня ждет, если углубляться и придавать им значение? Что это вообще такое, знаки зодиака? Почему их 12, а не больше? Вопросы, на которые ответив, можно изменить нашу жизнь или это просто кем-то придуманный бред?

А что, если знаки зодиака – ненужная информация, и ее используют для прочистки мозгов? Объяснить, почему именно этот человек добился этих высот, а не ты? Почему у одних людей получается что-то лучше, чем у других? Почему он это может, а я нет? Почему именно с ним или с ней находится тот человек? Что же такое Счастье, Судьба, Дружба и Любовь со стороны знаков зодиака? После прочитанного решайте сами, стоит ли вообще придавать им значение.

Ниже изложу свои доводы и факты, ответы на интересовавшие меня когда-то вопросы. Это лично мое мнение, ни в коем случае не хочу сказать, что это так и есть, и все крутиться вокруг этих 12 знаков. Что они – все самое важное, и стоит их понять, как можно открыть невероятные границы и возможности. Поняв, все 12 знаков, разгадав их тайну, возможно даже управлять людьми и предугадывать стечение обстоятельств. Но как и за какую ниточку нужно дернуть, чтобы привлечь к себе внимание и расположение того или иного знака зодиака, раскрывать не буду.

Зодиак – это круг жизни! На плоскости круга 360 градусов, что примерно соответствует дням в году. Если убрать из расчета два дня зимнего и летнего солнцестояния, остается три дня, чтобы один годовой день соответствовал одному градусу круга. Эти три дня не случайны: в период с 21 (день зимнего солнцестояния) по 24 декабря солнце находится в одной плоскости и как бы замирает на 3 дня. Отсюда и понятие – 3 дня 3 ночи. После этих 3 дней солнце опять поднимается вверх, как бы «воскресает».

Причем тут это и как же 365 дней в году, семь месяцев по 31 дню, четыре по 30 и один 28? Один градус должен соответствовать одному дню, поэтому два дня солнцестояния – это границы, а три дня принято относить к зимнему солнцестоянию. Не буду углубляться, интернет ответит на эти вопросы, все-таки не об этом решил рассказать.

12 знаков соответствуют 12 месяцам в году, один знак сопоставляется с 30 градусами плоскости круга, 30 градусов равно 30 дням. Тут возникает вопрос: но есть же 13-й знак, знак Змееносца? Когда он наступает? Что это за знак и что несет? Почему его нет в гороскопах и прочее? Отвечу просто: нет такого знака зодиака, как Змееносец. Это вымысел. Есть 13-е созвездие, созвездие Змееносца, частично входящего в зодиакальный круг. По 12-ти созвездиям названы знаки зодиака. Змееносец не входит в их число потому, что его созвездие располагается (по эклиптике) в другой плоскости. Принято 12 знаков зодиака, так как солнце и луна проходят их плоскость.

Не нужно также относить принадлежность созвездий к знакам зодиака, ведь если это брать в расчет, то самое короткое созвездие, которое проходит солнце, – это Скорпион (23-29 ноября), а самое длинное – Дева (16 сентября – 30 октября). Принято 12 знаков, соответствующие 12 месяцам, 30 дней – 30-ти градусам, которые и определяют нашу судьбу. Весь отсчет начинается с созвездия Овна. За начальную точку взят день 21 марта (день весеннего равноденствия). Это и есть начало. Все знаки зодиака поделены на четыре первичных элемента – стихии Огонь, Земля, Воздух, Вода. В каждую включено по три знака зодиака по мере их сложности и силе: Огонь – Овен, Лев, Стрелец; Земля – Телец, Дева, Козерог; Воздух – Близнецы, Весы, Водолей; Вода – Рак, Скорпион, Рыбы.

У каждого знака есть своя принадлежность к стихи: качества, привычки, сильные и слабые стороны, черты характера, потенциал, талант, определенные действия и даже выбор цвета. Все это приходит от знака зодиака или, если быть еще точнее, влияние оказывают на нас звезды, планеты и созвездия. Да ладно, какой бред?

Но чтобы понять, правда это или нет, нужно учитывать еще одно «но». Мы все привыкли, что вот мой знак зодиака, и я о нем читаю гороскоп? Но не всегда все подходит, а бывает даже что подходит многое от другого знака зодиака. Наверное, да! Но у человека есть два календаря. Это наш обычный, всем знакомый гороскоп по солнцу или дневной (солнечный) календарь, которому соответствует определенное число и месяц в году. По нему, допустим, вы Телец или Водолей.

Второй календарь – это лунный или ночной. По нему Вы тоже находитесь в круге зодиака. Немного не понятно? Солнце и Луна – это стрелки, Земля – центр данных стрелок или начало отсчета, как угодно. Круг знаков зодиака – это круг с делениями или точнее градусами. Все как часы: солнце и луна – стрелки, зодиакальный пояс – циферблат, земля – центр. Так вот, зная день, месяц, год и время вашего точного рождения (допустим, это 2 мая 1989 года 2.15 ночи) можно узнать, каким набором вас наградили звезды.

Все сразу понятно: Вы по солнечному календарю – Телец, которому соответствует определенный набор качеств (о них напишу ниже), но это еще не все. По лунному календарю Вы относитесь к знаку зодиака Рыбы. Т.е относитесь как к знаку Земли Телец (со своим набором плохого и хорошего), так и к знаку Воды Рыбы со своим набором. Эти два сочетания и дают полную картину ваших знаний, талантов, потенциала, навыков, характера и объясняют, почему именно так поступили в этой ситуации. Они определяют вашу судьбу, показывают, что от Вас ждать, а на что Вы точно не способны. Какой из них доминирующий, зависит от времени рождения. Если вы родились в светлое время суток, то доминантным будет знак по Солнцу, если ночное время – то по Луне. Теперь о самих знаках, и что каждый из себя представляет по последовательности и по стихиям.

Начну со знаков Огня (Овен, Лев, Стрелец). Что им свойственно, что отличает друг от друга? Все представители этих знаков – яркие, насыщенные красками, люди, выразительные, всегда выделяющиеся из толпы, будь то одежда, слова или фантазия, они всегда в центре внимания. Их отличительными чертами являются креатив, чувство стиля, юмора, сочетание красок, вкус к еде, музыке, местам, все, что может привлечь внимание окружающих. Внимание – это их слабость. Им всегда нужно выделяться из толпы, постоянно удивлять. Легко вспыхивают из-за мелочей, одно слово способно вывести из равновесия, зажечь, как в хорошем, так и в плохом смысле. Это может не только привести к ссоре, но и подстегнуть к новой работе, действиям.

Знаки Огня всегда хотят быть первыми во всем, производить впечатление самого лучшего и яркого. Им всегда нужно выглядеть, ощущать себя лучшими среди других. Когда появляется новинка у знака Огня, он сделает все, чтобы она привлекла внимание. Будь то носки на каждый палец, он придет именно в них в гости, чтобы все оценили, какие крутые вещи он одел. Основной парок – это зависть: не должно получиться у него лучше, чем у меня. За советом к знакам Огня не стоит обращаться: хоть это и не произвольно и не осознано происходит, но они скорее скажут: «Нет! У тебя не получиться». Это потому, что у него не получилось или он это не попробовал сделать.

Сами по себе ставят цели и идут к ним, несмотря ни на что. Сказали – сделали. Но не по отношению к слову, данному кому-то, а чтобы произвести впечатление, в первую очередь, на окружающих: как так, я заикнулся об этом, значит, я должен это сделать, потому что могу. Самооценка для них одно из главных качеств. Уходя от другого знака, всячески пытаются сжечь за собой мосты, сделать все, чтобы даже этот момент привлек всяческое внимание. И сделают это так, что всему виной послужили они и только они приняли правильное решение, без них плохо будет другому.

У всех знаков огня очень сильно выражено эго в форме «Я». Так называемые «Яшки»: «Я могу», «Я хочу», «Я сделаю». Всегда будет «Я» при любом ответе на любой вопрос, другие их не интересуют, только «Я» и все. «Я» – центр всего. Появляются только когда им что-то нужно от вас. Сами по себе могут все, и только когда нужна чья-то помощь, когда понимают, что без вас им не обойтись, лишь тогда появятся в вашей жизни. Очень часто используют людей в своих целях. С кем лучше всего и комфортно знакам Огня? Каждая стихия взаимодействует с двумя. Одна ее дополняет, другая ставит на место, чтобы не зазнавались и корону убирали с головы. В случае с огненными знаками, дополнять их будут знаки Ветра: раздувать огонь, чтобы он не погас. Это очень сильное взаимодействие: чем сильнее пламя, тем комфортнее ощущает себя знак Огня.

С другой стороны, направить их в нужное русло, показать правильность решений, спустить с небес на землю, способны знаки Воды. Так сказать, затушить, огонь, где он не нужен. В чем разница 3-х знаков? Овен – слабый знак, Лев – средний, Стрелец – сильный. Разница сильного, среднего и слабого огромна. Чем сильнее знак, тем более в нем выражено все описанное. Слабые и средние всегда тянутся к более сильным. Сильные знаки, в свою очередь, независимы. Вероятность того, что будут со слабым, очень минимальна. Они, для полного ощущения комфорта, должны дополнять друг друга, поэтому союз Стрельца со Львом, с большой долей вероятности будет очень хорош, а вот с Овном – нет. Прежде всего, это связано с силой притяжения: сильные всегда притягивают слабого, но сильный не будет со слабым, если тот его не дополняет. Возможность союза Стрельца с Овном есть, если, к примеру, Стрелец по Солнцу, Близнецы по Луне, а Овен по Солнцу, Весы по Луне. Это будет как дополнение друг друга, и такой союз очень возможен. Но вероятнее всего, сильный знак притянется к сильному. Скажем, идеальные союзы – Стрелец–Стрелец, Стрелец–Водолей, Стрелец–Рыбы. Переходящие знаки располагаются на гранях между одним и другим. К примеру, 23 августа Лев переходит в Деву (о них напишу в конце), контактируют, находят общее с ближайшими знаками.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: