Стрелец – знак Зодиака
стрелец  знак зодиака

Знак Зодиака - Стрелец,  похож на свою стихию, огонь, едва ли не больше, чем все остальные огненные знаки. Огонь может опалить, огонь может согреть, огонь не останавливается, пока не кончится топливо и сопротивляется любым попыткам себя приручить, сковать и подвергнуть логическому анализу. Таков и стрелец – знак, в основе натуры которого лежат две вещи – искренность и стремление к приключениям.

Искренность стрельца похожа на искренность пятилетнего ребенка - она полная, абсолютная и не несущая в себе зла. Стрелец может ляпнуть многое из того, на что человек способен обидеться, и абсолютно искренне удивиться обиде. Сам стрелец совершенно необидчив, и потому ему сложно понять, почему на его слова так реагируют.

Стремление же к приключениям определяет всю жизнь стрельца – он оптимист, авантюрист, транжира и мот, он вечно стремиться прожить легко, не беря на себя лишней ответственности и при этом так очарователен в своем оптимизме, что на него невозможно сердиться. Стрелец искренне верит, что жизнь прекрасна, что он, как часть жизни, тоже прекрасен, и что не нужно ничего излишне усложнять – нужно просто ставить цели и идти к ним, а там уж как сложиться.

Из-за этой его философии многие люди, более практично смотрящие на вещи, пытаются перевоспитать стрельца, привить ему разумный взгляд на мир, но их попытки обречены на поражение. Стрелец не терпит, когда его пытаются переубеждать, ограничивать его свободу и пытаются убедить его, что жизнь на самом деле уныла и сложна.

В работе стрелец продуктивен, если ему нравится его дело, в семейных отношениях ласков и склонен к внезапным романтичным порывам. Притом отношения заводит только если партнер полностью разделяет его убеждения и не будет пытаться его воспитывать и ущемлять. Доброта стрельца деятельная. В молодости многие стрельцы борются за всемирную справедливость и мир во всем мире.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: