Скорпион - знак зодиака Скорпион
скорпион знак зодиака Скорпион   Знак Зодиака Скорпион является водным знаком. Период данного знака с 23.10 по 21.11.

Скорпионы ориентируются на свой внутренний мир, их внимание направлено внутрь себя. Данный знак характеризует постоянный процесс самоанализа и самоосуждения, которые могут перерастать в саморазрушение. Однако разрушением процесс не заканчивается. Скорпион – знак Зодиака, который направлен на трансформацию и преобразование, восстановление на новом качественном уровне. И хотя такой процесс проходит достаточно тяжело для самого Скорпиона, он его не боится. Ведь это основной способ его самореализации.

Отрицательным проявлением Скорпиона может быть разрушения ради самого разрушения, что наносит вред как ему самому, так и его окружению. По сути, Скорпион сам провоцирует ситуации, требующие напряжение сил. Такие встряски вызывают прилив энергии для борьбы с обстоятельствами. А когда этого не происходит, силы Скорпиона направлены на пожирание самого себя. Поэтому для Скорпиона очень важно действовать, причем эти действия должны быть связаны с риском. Скорпионы стремятся к приобретению тайного знания, поэтому часто интересуются магией и оккультным познанием.

Еще одной особенностью данного знака Зодиака является постоянство и устойчивость, как в любви, так и в ненависти. Скорпион знак Зодиака скорпион может быть страшен в проявлении своей ненависти.

Скорпионы часто становятся психологами, поскольку обладают воздействием на людей. Сильной стороной Скорпиона является влияние и подчинение себе окружающих людей. Отрицательным проявлением знака может стать акцент на негативных сторонах. Скорпион может видеть все в черных тонах, и при этом кусать за это себя и всех окружающих.

В своем высшем проявлении Скорпион показывает остальным путь в духовные сферы. Скорпионы способны к самоотречению и альтруизму.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: