С какого числа начинается знак зодиака Скорпион?

У Скорпиона, как у знака зодиака, две планеты-покровителя. Это страстный Марс и холодный Плутон. Эти два во многом противоположных небесных тела сочетаются в характере Скорпиона.

Осеннее Солнце обделило их теплом, но даровало способность получать энергию в любви. Возможно, именно поэтому Скорпионы так сильно нуждаются в ней: без нее их страстная натура необыкновенно разрушительна. Они очень притягательны для противоположного пола, и частенько этим пользуются.

Представители этого знака зодиака, не нашедшие свою вторую половинку, обычно не могут сдержать темную сторону своей натуры. Они могут унизить человека на глазах у окружающих, могут растоптать чужую мечту или устраивать мелкие пакости. Скорпиону, живущему без любви, трудно контролировать себя. Он может жалить всех вокруг и поранить себя.

Те же Скорпионы, которые нашли себе спутницу жизни и счастливы в браке, неспособны на подлость. Любовь помогает им взять верх над темной стороной своей натуры. Да, они по-прежнему готовы жалить, но уже не всех подряд, а лишь тех, кто покушается на их счастье. Они – верные и надежные друзья, любящие супруги и прекрасные родители.

Знак зодиака Скорпион начинается 24 числа октября месяца, заканчивается 22 ноября. Их любимые цвета – все оттенки красного, от алого до бордового. Камнями-талисманами являются:

  • аквамарин;
  • гранат;
  • коралл;
  • аметист;
  • гематит.

Среди людей, родившихся под знаком Скорпиона, есть такие известные личности как Дэни де Вито, Вуппи Голдберг, Роман Абромович, Михаил Галустян, Влад Топалов, Деми Мур, Лев Троцкий, Хилари Клинтон, Никколо Паганини, Билл Гейтс, Огюст Роден, Пабло Пикассо.

В этой статье описаны только основные (общие) моменты проявления Скорпионов. Для полной ясности картины характера и проявлений личности необходимо учитывать местоположение всех планет в домах и знаках, а так-же аспекты между планетами. Консультация астролога один из наиболее точных способов разобрать все моменты, выявить сильные и слабые стороны характера.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: