Планеты. Астрология

Планеты в астрологии имеют важное значение. Они определяют характер людей, основные события в их жизни, направляют энергию. К планетам астрологи традиционно относят:

значение планет в астрологии

значение планет в астрологии

Солнце, Луна и первые планеты от Меркурия до Марса часто именуются персональными или личностными. Они быстро двигаются по небосводу и определяют характер людей и события в их жизни. Остальные планеты считаются социальными. По небесной сфере они перемещаются гораздо медленнее, часто у людей, родившихся с разницей в несколько дней, они занимают одно и тоже положение. Эти планеты определяют социальные и общественные функции индивидуума.

Ранее судьбу человека можно было описать, используя только первые семь планет. И только лет 250 назад, с изобретением электричества и началом буржуазных революций в Европе Уран, Нептун и Плутон стали столь необходимы астрологам. Эти три планеты называются высшими (а первые семь - классическими).

значение планет в астрологии

Каждая из планет имеет свое значение. Так, например, Марс – это древнеримский бог войны. В астрологии он отвечает за все физические действия человека. Его присутствие в гороскопе символизирует собой работу, какую-либо активность, борьбу, соперничество, вспышки гнева и ярости, войну. Так же эта планета «отвечает» так же и за пожары, ранения, насилие, увечья, травмы.

В организме «сфера» Марса – это лицо и половые органы. Он влияет на мышцы, желчь. Из профессий он специализируется на военных, водителях, пожарных, спортсменах, металлургах, работниках физического труда. Марс в гороскопах часто означает мужчину (особенно в женских гороскопах) либо противника или оппонента.

Как видим, Марс – это не только война. Эта планета придает упорство, азарт, волю к победе. Ее значение, как, впрочем, и любой другой планеты, может быть как положительным, так и отрицательным: все зависит от того, в каком доме она расположена и от местоположения других планет.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: