Мужчина, знак зодиака весы

Любовная сторона.

мужчина весы

Кто ищет, тот всегда найдет – отчасти это так, потому что все ищут разное. Одному нужна верная жена и много ребятишек, кому-то – вечная загадка, которую он будет разгадывать, кому-то – муза, которая займется заодно обеспечением его быта. Мужчина-весы, с  потрясающей  логикой и справедливостью вкупе с постоянной неуверенностью находится в поиске постоянно. Всю свою жизнь он ищет женщину, которая обеспечит ему внутреннюю гармонию, будет созвучна с его восприятием мира и не разрушит его хрупкое душевное равновесие. Зачастую эти поиски затягиваются на годы, хотя бы, потому что в своих постоянных сомнениях мужчина-весы тот ещё бабник. Для него само понятие верности весьма расплывчато, он легко влюбляется, причем не в красивые ножки, изящную шейку или пухлые губки (хотя их он в избраннице всегда приветствует), а в то, как женщина взаимодействует с ним.

мужчина весы

Она должна быть умна – весы любят хорошо глубокие рассуждения. Она должна много знать, ведь он сам с его эрудицией не сможет долго общаться с человеком, не отличающим хотя бы Страдивари от Пикассо. Она должна быть уютна в быту, неревнива и не скандальна – мужчина-весы ненавидит скандалы, они разрушают его ощущение правильности. Зачастую он готов бежать от женщины как можно скорее.

мужчина весы

Но в бегстве ему может помешать одно весьма важное обстоятельство. Мужчина-весы обладает обостренным чувством справедливости. Для него лучше жить, страдая, чем чувствовать, что он поступил неправильно и терзаться из-за этого. Потому если он чувствует, что оставлять женщину несправедливо по отношению к ней – он может остаться, даже если ему самому этого не хочется. Если же она ещё и принимает решения за него – а с принятием решений у весов всегда сложно – то он оказывается, фактически, в ловушке. Некоторые считают даже, что это – единственный способ загнать этого мужчину под венец. Иначе он будет колебаться, сомневаться, просчитывать – и никогда не сделает предложения.

Проще самой ткнуть ему под нос кольцо, чем дожидаться до старости его первого шага и так и не дождаться.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: