Май месяц: какой знак зодиака?

В мае «правят бал» два знака зодиака: Телец и Близнецы. В данной статье мы рассмотрим, какой из них занимает больше дней в месяце и какие у них характерные черты.

Даты майских знаков зодиака:

  • Телец (21 апреля – 20 мая);
  • Близнецы (21 мая – 21 июня).
зодиак май

Тельцы – упорные, настойчивые, верные. Представители этого знака всегда идут к поставленной цели и чаще всего добиваются ее. Но нередко случается так, что вместо движения «напролом» достичь цели можно хитрым «обходным маневром». То есть, если перед Тельцом стоит кирпичная стена, то он будет ее ломать. Как уже говорилось, скорее всего, он сумет это сделать.

зодиак май

Но вот попытаться перелезть через стену, сделать подкоп или просто обойти ее – он не догадается. У этого есть плюсы: не всегда препятствие можно обойти, и если прочие, не сумев придумать хитрого плана, отступят, то Телец добьется своего. Но времени на достижение цели он затратит много. И, может быть, пока он будет ломать стену, «поезд уйдет» и окажется, что на другую сторону Тельцу уже не надо.

зодиак май

Близнецы – это люди-«двойняшки». У них быстро меняется настроение. Они могут казаться добрыми, а через минуту – язвить. С Близнецами сложно в жизни – неизвестно, какие они будут через минуту. Однако такое поведение – это защитная реакция. К Близнецу нужно относиться позитивно, поддерживать его. Тогда «двойняшка» будет чувствовать себя уверенно и снимет маску.

В мае «царствуют» два знака зодиака. Они разные, но есть у них и общие черты. И главное помнить – что «чистых» знаков зодиака немного. Большинство людей обладают характером, который нельзя однозначно квалифицировать как определенный знак.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: