Лунный календарь здоровья

Луна оказывает сильнейшее воздействие на жизнь человека. Она во многом определяет его судьбу и выявляет внутренние связи души. Спутник Земли оказывает влияние не только на внутренний мир, но и на тело. Поэтому в древности был разработан специальный лунный календарь, который, помимо всего прочего, оказывает влияние и на здоровье.

календарь здоровья лунныйкалендарь здоровья лунныйСмена лунных фаз и изменения в поведении могут сказаться на нашем здоровье. Очень важно прислушиваться к её позывам, дабы не навлечь на себя беду. В частности, общеукрепляющие мероприятия лучше выполнять при растущей Луне.

календарь здоровья лунный

Но это не касается того случая, когда Луна находился в вашем знаке зодиака. Напомним, что Луна проходит все знаки за один лунный месяц (двадцать девять-тридцать дней). Поэтому очень важно точно определять время рождения, чтобы знать свой лунный знак зодиака. Все мероприятия, связанные с очищением и выведением ненужных веществ, лучше проводить при стареющей Луне.

календарь здоровья лунный

Тогда энергия этих веществ уйдёт вместе с энергией спутника Земли. Здесь правило со своим знаком зодиака также актуально. Важно учитывать тот факт, что в новолуние лучше вообще не делать никаких процедур со своим телом. Энергия Луны будет переформировываться, и это может непредсказуемо сказаться на здоровье.

Лучше производить простые укрепляющие тело действия, по утрам делать зарядку и вести правильный образ жизни. Тогда действия Луны не скажутся на вас негативно. Особо важным периодом, как вы уже поняли, является тот, когда Луна проходит через ваш знак зодиака. В это время можете позаботиться о волнующих проблемах. Если что-то давно болело, то пора об этом задуматься. Причём не полагайтесь полностью на медиков, скорей доверьтесь своему внутреннему голосу, потому что ваше здоровье в ваших руках, а Луна и врачи – лишь помощники.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: