Квинконс в астрологии

В астрологии есть разные аспекты. Аспект (от лат. aspectus — вид, облик) — особое расположение планет (в том числе Луны и Солнца) относительно друг друга. Условно их можно разделить на позитивные и негативные.

в астрологии квинконсКвинконс является негативным напряжением между несколькими знаками. В астрологии аспект его угла составляет сто пятьдесят градусов. В такой ситуации разные знаки не делят между собой стихию, поэтому квинконс является негативным напряженным аспектом. Наличие его в карте рождения может привести к негативным последствиям. В человеке возникает внутренний конфликт.

в астрологии квинконс

Начиная новое дело, он никогда не может закончить его. Постоянные внутренние конфликты порождают неуверенность. Но стоит отметить, что квинконс – это хороший повод разобраться со своим внутренним миром.

Если человек чувствует себя неуверенным и не может понять причин, то проработка этого аспекта поможет ему. Если он поймёт взаимодействие знаков в своей жизни, то сможет избежать многих неприятностей. К тому же, он может даже получить много позитивного опыта и углубиться в понимании своего внутреннего мира.

в астрологии квинконс

Например, Сатурн может находиться в квинконсе к Солнцу. Все знаки, которым покровительствует Сатурн также находится в таком случае в квинконсе к Солнцу. Такое взаимодействие делает человека чувствительным и неуверенным в своей значимости для общества. Однако, если человек осознает это и станет работать над собой, то его чувствительность сделает его понимающим, а его неуверенность приведёт к раскрытию внутренней уникальности, за которую он и получит признание.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: