Китайский гороскоп. Совместимость по годам рождения

Мудрость восточной астрологии в первую очередь основана на великом Будде, который достиг просветления. По приданию, во время своего ухода в иной мир, он созвал животных. Явились не все, а всего лишь двенадцать зверей. На основании них и был составлен гороскоп, который имеет двенадцать периодов.

китайский гороскоп по годам рождения совместимостьЕсть и другие легенды, раскрывающие суть китайского гороскопа. В любом случае, этот календарь актуален и поныне и имеет высокую популярность среди тех, кто доверяет астрологии.

Начинается восточный календарь с зимнего солнцестояния, то есть, по-нашему, с двадцать второго декабря. Но если у нас один знак зодиака правит периодом в один месяц, то тут – в один год. К тому же он основан на лунном календаре, что вносит существенные изменения в расчеты.

китайский гороскоп по годам рождения совместимостьКроме того, в классическом европейском календаре двенадцать месяцев соответствуют двенадцати знакам. В китайском же весь период смены календаря продолжается шестьдесят лет, добавляя к смене животных ещё и смену пяти элементов: земля, огонь, дерево, металл, вода. Весь гороскоп делится на четыре этапа и включает в себя знаки, отличающиеся разными особенностями:китайский гороскоп по годам рождения совместимость

  1. Крыса, Дракон и Обезьяна. Весьма переменчивые по характеру.
  2. Бык, Змея и Петух. Самые трудолюбивые знаки.
  3. Тигр, Лошадь и Собака. Общительность и умение манипулировать.
  4. Кролик (Кот), Коза (Овца) и Свинья. Эстетический вкус и творческие способности.

На основании этих и других отличий можно определять совместимость знаков по китайскому гороскопу в зависимости от годов рождения.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: