Как услышать звезды и планеты

Как и тысячи лет назад, астрологи могут предсказать будущее и рассказать о человек. Сегодня это делается не бесплатно, но в отличие от древних, нынешние ученые могут подробно растолковать значение гороскопа.

Выглядит он просто. В кругу, по краям которого нарисованы созвездия зодиака. Как мы уже знаем, созвездий 12. Все они расположены вдоль эклиптики (большой шар небесной сферы). По этому кругу за год перемещаются созвездия. Все зодиакальные знаки нам издавна известны: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Названия появились еще в древние времена. Слово "зодиак" образовано от греческого "зоон" - животное.

В центре гороскопа расположена Земля. Потом астрологи разбивают окружность на 12 секторов. В профессиональных кругах их называют домами. В дома вносятся знаки планет. Астролог располагает их в том порядке, относительно того часа и минуты, когда вы родились. В каждый момент времени планеты располагаются в определенном порядке.

Теперь начинается самое волнительное и интересное: надо понять, что нарисовано на гороскопе. Честно говоря, настоящих астролог раздражает, когда в газетах пишут что-то вроде: "Сегодня вам надо быть осторожнее". Сами астрологи, перед тем как сказать итог учитывают расположение звезд и планет, под каким углом она находились, где большее скопление светил.

Для настоящего профессионала каждый фактор имеет значение. Многие планеты сильнее других, они могут усилить воздействие других небесных тел или наоборот ослаблять. Каждый астролог сам растолковывает гороскоп. Нет общего значения для тех или иных положений планет

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: