Характеристики знаков Зодиака: Дева

6.дева

Темперамент

Дева – знак мыслителей и философов. Среди основных характеристик знака Зодиака Дева — блестящий интеллект, способность глубоко мыслить и вникать в сущность явлений. Сфера интересов Дев всегда очень обширна. Одно из главных достоинств этого знака — это неутомимое стремление к совершенству. У них присутствует внутренняя потребность делать все только «на отлично». Дева = надежность + прагматичность.

Девы не могут чувствовать себя раскованно при малознакомых людях, поэтому часто производят блёклое первое впечатление. В общении занимают роль ведомого. Как говорит астрологический прогноз, из Дев получаются хорошие и надежные друзья, но из-за своей склонности относиться ко всему слишком критично могут терять друзей (справиться с этим помогут услуги астролога).

Благодаря своему трудолюбию способны добиваться очень высоких результатов. Девы всегда очень осторожны, все решения принимают только после того, как тщательно все обдумают и взвесят. Но из-за чрезмерной скрупулёзности могут упускать хорошие возможности. Это чувствительные обаятельные люди, стремящиеся к совершенству.

Любовь

Знак Дева насчитывает, наверное, самое большое количество одиноких людей. Это очень сложный знак Зодиака, и их отношение к любви достаточно запутанное. Они постоянно всё анализируют: чувства, поступки, слова. Девы стараются, чтобы разум овладевал их чувствами. В отношениях они отдают приоритет уважению.

Девы стремятся к спокойствию. Часто, почувствовав всплеск эмоций, Девы останавливаются. Они просто не доводят начатые отношения до конца. На начальной стадии отношений Девы словно парализованы, стеснительны и неловки. Упускают возможность дальнейшего развития отношений, когда нужно показать другому свои чувства.

Женщины-Девы могут быть как прекрасными матерями, полностью отдающими себя семье, так и женщинами, для которых на первом месте будет их независимость и прекрасный внешний вид. Они оптимистичны, эмоциональны и надежны.

Мужчины-Девы любят ухоженный и чистый дом. Они отдают много внимания своему здоровью.

Профессия

Осторожность и предусмотрительность Дев проявляется уже в юном возрасте, когда они сталкиваются с выбором профессии. Они четко осознают всю важность и ответственность выбора будущей профессии. Они понимают, что этим они будут зарабатывать себе на жизнь.

Девы обладают отличными аналитическими способностями, критичны (ставят все под сомнение). Девы очень редко допускают ошибки. Четкость мышления, пунктуальность, исполнительность, ответственность вот главные достоинства Дев.

Полная или частичная перепечатка данной статьи запрещена. Юрий Зубанков. ©

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: