Характеристики знаков Зодиака

Характеристики знаков зодиака и их влияние на астрологический прогноз

Современный человек каждый день в той или иной степени сталкивается с непониманием своих родных, друзей, коллег. Живя в постоянном цейтноте, человеку порой недостает времени и, может быть, терпения, чтобы разобраться в хитросплетениях характеров людей. Да и в себе порой разобраться очень трудно.

А ведь иногда достаточно изучить характеристики знаков Зодиака. Эти познания известны человеку уже не одно тысячелетие, неоднократно проходили проверку на достоверность и продолжают широко применяться в современном мире.

Что такое «Зодиак»?

Понятие «зодиак» происходит от древнегреческого понятия «круг животных». Оно означает своеобразную окружность вокруг Земли, по которой движется Солнце. В своем пути Солнце проходит созвездия, которые и называются зодиакальные. Аналогичные отрезки этой окружности принято считать знаками Зодиака, которые являются основой астрологии.

Количество знаков Зодиака с годами изменялось от 8 до 17, но сегодня мы применяем только 12. Все знаки объединены в четыре стихии и, соответственно, характеристики знаков Зодиака напрямую связаны с ними. Стихия Огня включает знаки Овна, Льва и Стрельца. Воздух объединяет такие знаки как Весы, Водолей, Близнецы. Рак, Скорпион и Рыбы относятся к стихии воды. А к стихии земля относят Козерога, Тельца и Деву.

Влияние на астрологический прогноз

Каждому знаку присущи определенные черты характера и темперамента. На это оказывает влияние размещение Солнца и других небесных тел во время появления на свет человека. Да, конечно, нельзя говорить, что все люди одинаковы, но общие характеристики знака Зодиака вне зависимости от стихии присущи большинству из представителей своего знака.

Астролог всегда даст рекомендации, как реализовать свои потенциальные возможности, как лучше подобрать путь к пониманию людей. Астрологический прогноз подскажет совместимость определенных Знаков Зодиака. Даже проблема выбора профессии может выглядеть не такой сложной. Древние люди широко применяли знания в области астромедицины, которая позволяла ставить диагнозы на основании гороскопов. Знать характеристики своего Знака Зодиака очень важно и полезно. Это поможет понять сильные стороны своего характера, и не даст проявить негативные стороны.

Услуги астролога позволят человеку в период влюбленности, когда все видится идеализированным, разобраться в своем возлюбленном, а также сохранить счастливыми семейные отношения, понимать и быть ближе к своим детям, жить в гармонии с собой и окружающим нас миром. 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: