Характеристика. Овен, знак зодиака
Знак зодиака овен, характеристика

Об Овнах часто говорят, что они «горячие головы». Причина такого поведения во многом кроется в характеристике небесного покровителя этого знака зодиака – «красной планеты». По невидимым космическим нитям бесстрашный Марс-воин передаёт свою силу людям, рождённым под этим знаком, и всячески «оберегает» их от покоя и инертности, помогая рушить самые прочные преграды на жизненном пути. Однако Овны в большинстве своём всё же лишены «скальной оболочки», и попади они в мощный эмоциональный шторм, кажущаяся монолитной натура может не выдержать ударов судьбы. И тогда уверенность в собственных силах рискует уступить место смятению.

Девушка овен

Овен – оптимист. Переубедить его в том, что будущее прекрасно, и оно обязательно одарит его материальными и духовными благами, невозможно в принципе. В то же время, Овну свойственно не терять связи с реальностью: он оптимист, но оптимист осведомлённый, а посему всегда готов к новым, пусть и не самым приятным, испытаниям.

Жестокость чужда Овнам, как и льстивость. Врать они практически не умеют, да и не хотят, а к агрессивным действиям прибегают лишь тогда, когда иные рычаги воздействия не дают нужного результата. Подолгу обижаться на кого-то Овны также не способны.

знак зодиака характеристика овен

Принимать поражение, даже если оно абсолютно очевидное, Овен вряд ли станет: ни мнение друзей, ни точка зрения родных в этом плане для него не указ. До тех пор, пока будет хотя бы призрачный шанс «переиначить итог», Овен не уйдёт с поля боя – с невиданным упорством он шаг за шагом продолжит движение к поставленной цели. А когда до неё доберётся – незамедлительно поднимет для себя планку возможного.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: