Гороскоп зодиакальный, даты

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему гороскоп определяется по знакам Зодиака? И что такое Зодиак? «Зоон» с греческого переводится как животное. Как мы знаем, знаки зодиакального круга представляют собой зверей, которые характеризуют нас с вами. Солнце, в свою очередь, постоянно движется и изменяет своё положение не только по отношению к Земле, но и к другим планетам и созвездиям, которые являются покровителями знаков Зодиака. То есть в разные даты светило занимает разное положение среди звезд. Именно на этом и построен зодиакальный гороскоп.

даты зодиак

Перемещение Солнца называется эклиптикой. Оно начинает своё движение с созвездия Овна. Далее идут Тельцы, Близнецы, Раки, Львы, Девы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Козероги, Водолеи, Рыбы. В прошлом люди определяли и изменение положения звёзд по их влиянию на природные процессы на Земле.

даты зодиак

Например, перемены в реках говорили о действиях Водолея и Рыб. Уборка урожая означала влияние Дев и Весов. В свою, очередь на пастбище людей зазывали Телец и Овен. К тому же Солнце проходит полгода через северные созвездия, полгода – через южные. Если оно оказалось в созвездии Козерога, то ваш знак будет Козерог.

даты зодиак

Мы фиксируем своё энергетическое пребывание в этом мире через звёзды и другие объекты солнечной системы. Поэтому их поведение непосредственно влияет на нас, особенно поведение нашего знака. Планеты в астрологии оцениваются и по таким стихиям как : земля, огонь, воздух, вода.

Наконец, можно классифицировать все созвездия по каким-либо общим чертам. Есть изменчивые созвездия, есть постоянные и т.д. Таким образом, на нашу жизнь влияет целый спектр факторов. Поэтому будьте внимательны при изучении гороскопа, и не делайте поспешных выводов. Обращайтесь к профессионалам.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: