Гороскоп японский по дате рождения

Родственником японского гороскопа является китайский. Общим для обоих являются животные, использующиеся в обозначении лет.

по дате рождения японский гороскоп

Японский гороскоп смотрит на жизнь человека более широко, чем западный. Для него важным фактором является год рождения, а не день и месяц. Один цикл в японском гороскопе составляет шестьдесят лет. В нем сменяются двенадцать животных, и пять элементов: вода, дерево, земля, огонь, металл. Они взаимодействуют друг с другом: из огня возникает земля, из земли железо, из железа вода, из воды дерево, из дерева снова огонь.

Такое круговорот и определяет цикличность природы. Японский гороскоп основан на лунном календаре, а не на солнечном, как в западной астрологии. Год в нем начинается с зимнего солнцестояния – 22 декабря. Так как гороскоп основан на лунном движении, один год может иметь разные временные рамки.

по дате рождения японский гороскоп

Он более обширен, но при этом и более подвижен. Все знаки японского гороскопа делятся на четыре категории, которые обладают своими отличительными чертами.

  • Крыса, Дракон и Обезьяна – это первая категория, отличающаяся большим запасом энергии и стремлением к действиям.
  • Бык, Змея и Петух очень трудолюбивы, и составляют вторую категорию.
  • Самыми общительными являются Собака, Лошадь и Тигр.
  • К наиболее эстетичным и творческим личностям относятся Кролик, Кабан и Коза.
по дате рождения японский гороскоп

Стоит отметить, что на востоке больше доверяют астрологам и придают немаловажное значение дате рождения человека. По ней определяют судьбу и выбирают занятие для будущего ребёнка. Изучают также дополнительные гороскопы, связанные с деятельностью, любовной сферой, финансами, талантами и т.д. Японская философия в большей степени основана на гороскопе, чем западная. Но неподготовленному человеку трудно разобраться в хитросплетении взаимодействий знаков, элементов и циклов. А не знать и делать – почти наверняка означает навредить.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: