Дева в любви

Дева в любви, как добиться взаимности?

Девы по натуре своей — перфекционисты. Особенно в любви. И для них это иногда проблема. Они до последнего не хотят мириться с недостатками потенциального возлюбленного, могут из-за этого очень много времени уделять выбору партнера. Если недостаток любимого хоть сколько-то ощущается, Девы предпочтут этому даже одиночество.

Но если отношения имеют серьезную перспективу, Девы могут делать и поблажки, быть более терпимыми к мелочам. Только когда они действительно видят в партнере родственную душу, в их глазах достоинства преобладают над недостатками.

Девы — сканеры. Им свойственно с первых пор общения видеть человека насквозь. И они делают это неосознанно — таковы лишь особенности знака. Их аналитический склад ума может самопроизвольно отсеивать кучу потенциальных партнеров, причем достаточно быстро. Безусловно, мало кому хочется находиться под таким бесперебойным микроскопом, быть постоянно изучаемым, но если по-настоящему влюбить в себя Деву, увеличивая значимость своих достоинств относительно недостатков, то Дева закроет глаза на пустяки.

Девам иногда свойственны инфантилизм и ребячество, несмотря на всю их кажущуюся взрослость. Да, они в целом довольно умны и мыслят аналитически, но в вопросах романтики вся их серьезность пропадает. Простор их фантазии на начальных стадиях отношений может удивлять, иногда даже приятно. Даже если Дева будет казаться серьезным, независимым, непробиваемым камнем, то стоит ей слегка углубиться в отношения — жди бесконечной заботы и интересных приключений для партнера. Или беды. Ведь истеричность в той или иной степени — одно из свойств знака.

Однако несмотря на всю легкость и веселость отношений, исходящую со стороны Дев, они все равно продолжают анализировать и изучать даже этот период, все эти события, реакцию партнера на любую их инициативу. Девы будут всегда смотреть на интеллектуальный уровень все еще потенциального возлюбленного, обращать особое внимание на проявления верности и доверия. Они ценят честность и искренность. И ни один недостаток от них никогда не удастся скрыть.

Одно из самых важных качеств Дев — это их умение слушать и слышать. Благодаря своей чуткости, они не упустят ни одно чувство, ни одну эмоцию партнера. И они желают ответного проявления этих качеств. За счет этого они могут либо раскрываться не сразу и не полностью, ведь анализ идет всегда, и они рассчитывают прощупать чуткость своего партнера. Либо наоборот — выложить сразу всю информацию о себе и своих недостатках, чтобы партнер знал об этом заранее и всегда относился с пониманием.

На начальном этапе отношений с Девами поверхностные и банальные заигрывания не прокатят. Они любят, когда это интересно, необычно, оригинально. Ведь они читают потенциального партнера и по его проявлениям креатива в этом плане. Девы любят загадку в человеке. Им доставляет удовольствие самим ее разгадать. Девы рассчетливы и практичны, они выбирают сначала мозгом, а потом сердцем.

У Дев есть уязвимость — альтруизм. Иногда даже болезненный. Они очень хотят быть нужными, и иногда это даже заставляет их забыть о самих себе. Поэтому в отношениях с Девами необходимо всегда проявлять ответную реакцию, не только для того чтобы не дать им с головой уйти в пучину самоотверженности, но и в целом. Девам крайне важно понимание и взаимное доверие в отношениях.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: