Астрология ведическая для начинающих

Число желающих постичь азы Ведической астрологии из года в год лишь растёт. Главная причина такого явления, как ни странно, лежит на поверхности, ведь именно изучение и толкование Вед даёт представление о том, что же такое Судьба – «неизменная константа» или «случайная переменная». По сути, Ведическая астрология – это аргументированный ответ фатуму: не всё в этом мире предопределено и, соответственно, «итог пути» отчасти можно «переписать».

астрология для начинающих

Во многих книгах, посвящённых теме Ведической астрологии, в качестве своеобразного «эпиграфа» приводятся слова одного древнеиндийского мудреца, некогда сказавшего о том, что Создатель не столь жесток, дабы заковывать человечество в «кандалы судьбы». Как правило, для людей, только начинающих знакомиться с ведическим астрологическим учением, эта фраза красноречивее доводов и «улик» фатализма.

астрология для начинающих

Оно и понятно: каждому из нас хочется верить в то, что существует несколько «сценариев»  жизненного пути. Но веру нужно чем-то «питать» – иначе она угаснет. Ведическая астрология как раз и берёт на себя «обязанности по напутствию», причём, как по душевному «наставлению», так и по «воспитании» сознания.

астрология для начинающих

В Ведической астрологии принято считать, что все события, происходящие с индивидуумом, являются следствием реализации свободной воли/желания, а, значит, совершаемый поступок априори не может быть никем/ничем навязанным или спровоцированным. Правда, здесь необходимо понимать, что Веды однозначно указывают на ограниченный потенциал свободной воли: треть возможностей – это есть результат прямого действия, а две трети – «следствие прошлого» (наследие кармы).

Другими словами, свободная воля (доступность выбора) таки контролируется той самой «железной клеткой судьбы», но лишь отчасти; и, меняя теперешнее, человеку под силу изменить будущее.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: